Диалог женщин-предпринимателей и парламентариев в Госдуме

18 мая в Государственной Думе РФ состоялось рабочее совещание по теме «Барьеры и возможности развития женского предпринимательства в России». Его участники обсудили проблемы, которые мешают женщинам достигать успеха в бизнесе. По итогам дискуссии было принято решение организовать постоянный диалог между Женским клубом Госдумы и женским предпринимательским сообществом, который будет способствовать развитию и поддержке женского предпринимательства в стране. В дискуссии приняла участие директор Института практической психологии НИУ ВШЭ Гули Базарова.

Елена Серова, российский космонавт, испытатель отряда центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина, герой России, лётчик-космонавт РФ, депутат и сопредседатель Женского клуба Государственной думы, открывая мероприятие, сообщила: «Сегодня в России женское предпринимательство стали рассматривать как один из важных ресурсов для экономического развития нашей страны. Мировые исследования показывают прямую зависимость уровня ВВП от развития женской предпринимательской активности».

В сентябре Институт практической психологии НИУ ВШЭ планирует проведение специализированной конференции «Самореализация и психологический комфорт женщины в эпоху цифровой экономики».

Директор Института практической психологии НИУ ВШЭ и президент Женской Ассоциации СКОЛКОВО Гули Базарова подчеркнула важность образования для профессионального успеха. Она рассказала об инициативе в ближайшее время создать антикризисный психологический центр для женщин-предпринимателей для  решения возникающих проблем личного, семейного и делового характера. Отдельное внимание будет уделено женской аудитории возраста 45+ для оказания помощи в поиске работы, нового призвания или подборе молодых предпринимателей для наставничества.

Гули Базарова сделала особый акцент на вопросы самореализации и психологического комфорта женщин в цифровой век. Новая реальность создает дополнительные барьеры, которые не просто преодолевать. Для обсуждения с экспертами и обмена опытом по данной теме Институт практической психологии НИУ ВШЭ планирует проведение в сентябре этого года специализированной конференции «Самореализация и психологический комфорт женщины в эпоху цифровой экономики».

Участниками встречи стали политики, предприниматели, общественные деятели, для которых тема женского предпринимательства весьма актуальна и близка.

Введите ваше имя*
Введите вашу фамилию*