Карьеры в гору - КК 2017-2018

Консультант выступает в роли учителя не как носитель непосредственного знания для передачи, но те технологии, которыми он владеет, приносят свои плоды. Одна из главных технологий – это собственное комплексное представление и системное понимание той области, в которую погружен клиент.

Карьерное консультирование для нас представляется не только самостоятельной отраслью гуманитарных технологий, но и сферой, тесно соприкасающейся с управлением и психологией. Так как велико количество людей, желающих продвигаться по карьерной лестнице, консультанту нужно наиболее масштабное видение всех факторов, которые будут влиять на это продвижение.

С октября эту науку постигает группа слушателей ИПП, обучающихся по программе «Карьерное консультирование». Мы с радостью публикуем отзывы, полученные за учебный период 2017 года:

«Мы познакомились, в первую очередь, с очень важной теоретической базой. Даже в ней крылись новые инструменты и фишки. Материал был интересным, как и подача, да и вся энергетика занятий – живые. Но курс очень практико-ориентированный, целый блок кейсов, которые впоследствии можно использовать в работе. При четкой структуре и системном подходе в обучении становится кристально ясно, как и что применять, и это в большой степени поможет улучшить наши собственные консультации в дальнейшем. В эти душевные занятия вовлечена вся наша группа, за короткое время удается многое узнать и понять, даже увидеть на примере профессиональную работу консультанта, в роли которого выступают преподаватели. Лектор читает спокойно и уверенно, и это создает ощущение комфорта на занятиях, да и ценностно подход к карьерному консультированию очень откликается. Все насыщенно, приятно и полезно. Спасибо!»