китайский новый год. встреча випп друзей

16 февраля 2018 года прошла встреча ВИПП (выпускники Института практической психологии) друзей, приуроченная к Китайскому Новому году. Уже полтора месяца мы думали, что живем в году Собаки, но на самом деле вступили в него лишь недавно.

Главные цвета вечера – это красный и золотой, которые считаются праздничными в Китае. Именно такими были разнообразные украшения, декорации, наряд ведущего Григория Ай. А главное чудо вечера – это атмосфера, которая была действительно праздничной: от самого входа в ресторан каждого встречали с радостью, с поздравлениями, все находили свой круг общения и включались в различные конкурсы.

Первый пункт программы – это китайская каллиграфия, где предлагалось написать пожелание себе на будущий год и повесить его на специальное дерево. Желающие могли узнать, как пишется именно китайский иероглиф того, что они хотят написать. Это увлекательный процесс экспресс-изучения различных движений кисти, которые составляют письмена. Также можно было стилизовать русские буквы под китайскую письменность. Практически все поучаствовали в этом, и наше дерево шелестело листвой из желаний!

Вооружившись большим мешком, ведущий (Китайский Дед Мороз) объявил задание по нетворкингу. За столиками собрались и выпускники с разных направлений, и слушатели этого года, и преподаватели, а потому многие не знали друг друга. По заданию нужно было описать свою внешность на стикерах и указать свои Имя и Фамилию. Проделать это шесть или восемь раз, потому что в Китае принято дарить такое счастливое количество подарков (обычно число купюр в конверте). Участие в этом конкурсе захватило собравшихся, о чем можно было судить, например, по тому, как люди, написавшие только четыре стикера, дописывали еще две бумажки даже во второй части конкурса, где нужно было уже вытащить себе шесть разных имен и найти их в зале.

В короткое время нашлись три победителя, которые получили в награду восемь билетов на мастер-классы нашего Института!

Далее участники вечера связывали монетки, много танцевали и общались. В честь года Собаки был и соответствующий конкурс, где собачники из числа собравшихся вспоминали известных собак из кино, мультфильмов и даже жизни. Финалисты на пару озвучили поздравление для всех!

Благодарим ведущих за организацию душевного и яркого мероприятия, всех, кто пришел и украсил этот вечер своим присутствием, эмоциями!

ИПП – это на всю жизнь! Поэтому мы ждем Вас у себя снова и снова.

Введите ваше имя*
Введите вашу фамилию*