10 августа - "Коучинг - взаимодействие ради результата"

10 августа 2016 г. Институт практической психологии приглашает на презентацию совместной программы профессиональной переподготовки Института практической психологии НИУ «Высшая школа экономики» и European coaching association «Коучинг - взаимодействие ради результата»

Коучинг - это профессиональное партнёрство с клиентом, ориентированное на творческое создание и реализацию особых, значимых для его жизни изменений в личной и/или профессиональной сфере.

Коуч — специалист, личный тренер, который помогает человеку (клиенту) в достижении какой-либо цели или в решении его проблемы. Коуч не даёт советы и готовые рецепты, не поучает, не оценивает и ничего не навязывает, а задаёт клиенту правильные вопросы, помогая, таким образом, быть предельно честным перед собой, и найти лучшие для человека ответы и решения.

Цель программы профессиональной переподготовки:

Формирование системных знаний и компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности в сфере бизнес-консультирования, позволяющих применять на практике приемы, инструменты и методы работы с клиентом для проведения в организации успешной коучинговой сессии.

Программа профессиональной переподготовки предназначена для лиц с высшим образованием, – практикующих психологов, бизнес-консультантов, бизнес-тренеров, сотрудников кадровых служб, которые ориентированы на профессионализацию на профессионализацию в данной сфере.

Задачи курса:

• Формирование представление о концепции, направлениях, школах коучинга.
  • Развитие личных качеств, обуславливающих эффективное осуществление коучинга.
  • Освоение практических умений по применению технологии коучинга в менеджменте.

Коучинг лучше всего понять на практике. Приглашаем вас на Вечер открытых дверей, где Вы сможете задать все вопросы.

Обучение коучингу проводят высококвалифицированные специалисты, имеющие большой опыт работы в этой области.  Лицам, полностью прошедшим программу и имеющим высшее образование, выдается диплом установленного образца «Высшей школы экономики» и международный сертификат European coaching association.

Преподаватели программы:

Базаров Тахир Юсупович –  доктор психологических наук, профессор, бизнес-тренер, научный руководитель и преподаватель курса «Организационный контекст», «Управление персоналом», «Командообразование», «Ролевой подход и позиции HR-менеджера», «Организационная культура», «Стратегический HR», «Стадии и циклы развития организации», «Ролевой репертуар лидера»

Вернер Реган - доктор экономических наук, профессор, Президент «Европейской Ассоциации Коучинга» (ЕСА) в России и СНГ, член президиума ЕСА, Сертифицированный тренер и коуч ЕСА, преподаватель курса «Медиативный коучинг», «Управляй своей жизнью сам: нейромифы и коучинг», «Менеджмент конфликтов в группах и организациях»

Лебедева Анастасия Валентиновна - психолог, экономист, преподаватель курса «Основы коучинга», «Основные модели и техники коучинга», «Целеполагание в коучинге», «Модель GROW», «Коммуникативные техники в коучинге», «Работа с ценностями клиентов в коучинге»

Самольянов Олег Александрович - сертифицированный тренер по оценке персонала и обучению Системе Томаса (SLG), Консультант по системе «Requisite Organization», бизнес тренер, коуч, преподаватель курса «Базовая модель коучинга (Coach 2)», «Основы высшего менеджмента»

Сандуленко Элеонора Якимовна- практический психолог, коуч, бизнес-тренер, преподаватель курса «Коммуникативная психология. Модели Фр. Шульца фон Туна»

Ханевская Лина Игоревна - бизнес-тренер с 15-летним стажем, преподаватель курса «Технологии фасилитации»

Внимание! Выпускникам Института практической психологии предоставляется скидка на обучение в размере 5%.

Адрес проведения Дня открытых дверей:  Москва, ул. Трифоновская, д. 57 стр. 1, ауд. 111.

Время: с 19.00 до 22.00

Запись открыта: