Курсы лидерства

11 апреля 2017

Курсы лидерства

Курсы лидерства набирают все большую популярность в последнее время. Это особенно касается молодежи. Психологи говорят, что в человеческой психике заложено желание влиять на людей и окружающие его события. Современность выявила определенную категорию людей, для которых лидерство, личностный рост, быть руководителем стало жизненным кредо. Все больше появляется курсов обучения лидерству и все больше компаний считают неким модным трендом посылать своих сотрудников на подобные курсы.

Лидерство – это своеобразная возможность выявить себя, реализовать некие определенные замыслы, дает какую-то возможность повести других за собой. Спрашивается: что нужно чтобы стать лидером? Это большие амбиции личностного роста, приобретения лидерских качеств и навыков и пр.

На курсах по лидерству проходит обучение на развитие сильного характера, через различные тренинги и практики. Это как физическое развитие системы мышц, так и усиление строго логического мышления для решения операций определенного рода.

Цель тренингов по лидерству.

Основная цель тренингов лидерства – это переформатирование личность на установку лидерской позиции по отношению к людям и обстоятельствам. Это своеобразная жизненная стратегия. Как следствие – люди должны уметь управлять своими эмоциями и поведением так, чтобы это было в ключе установок и навыков, вырабатываемых при обучении.

Целевой фактор курсов лидерства включает в себя следующие аспекты:

• развитие практических навыков по контролю за своими и людскими эмоциями;
  • освоить некие психотехнологии, которые могли бы создать в личности характерные черты лидера;
  • развитие и фиксация качеств харизматического толка;
  • выявить свой потенциал лидера и по возможности максимально развить его;
  • поднять лидерские черты на совсем иной уровень;
  • принять инструментарий интегрирования знаний и навыков, полученные при обучении на курсах в планируемую деятельность;
  • получать удовлетворение от положения лидерства.

• Проведение курсов по лидерству: базовые методы

Основные методы, используемые на курсах по лидерству – это;

• лекции малого формата;
  • тестовые задания;
  • анализы и практики;
  • психологические техники и упражнения;
  • игры на ситуацию и различные роли;
  • «Brainstorm» и «Feedback» и пр.
  • Стилистика лидерства как основа выработки лидерских качеств

Основное требование, выдвигаемые курсом по лидерству – это профессиональное развитие качества ответственности, как перед собой, так и к подчинённым. Чрезмерное увлечение технологиями лидерства может только усугубить результат. И приведет как к потере самого бизнеса, так и свойства лидерства как такового. Превалирующая сила ответственности - это и есть возможность стать настоящим лидером для своих подчиненных, так и сфере деятельности.

Как выработать в себе чувство ответственности: как отвечать на тезисы, где все привыкли отвечать лишь за свою работу и им за это не платят?

• повышенная компетентная подготовленность в сфере;
  • установка рабочих целевых парадигм;
  • приемы самодисциплины и самоконтроля перед собой и всеми и пр.
  • Работа с приоритетами

1. Работа по желанию, а не из-под лидерской палки.
    2. Комбинация интуитивных и логических решений.
    3. Видения себя как отражение в них – это и есть лидерство!
    Введите ваше имя*
    Введите ваш e-mail*