Зарегистрироваться

Мастер-класс: "Консалтинг в стиле ФаМеМо: фасилитация, медиация, модерация в работе с командами и группами"

ул. Трифоновская, 57 стр.1
Стоимость бесплатно
Оплатить

18 июля 2018 г.
Москва, ул. Трифоновская, д. 57, стр. 1

Приглашаем руководителей, бизнес-консультантов, бизнес-тренеров, коучей и других специалистов на мастер-класс «Консалтинг в стиле ФаМеМо: фасилитация, медиация, модерация в работе с командами и группами», который посвящен реальному практическому опыту, кейсам, проектам, в которых при работе с командами и группами использовалась фасилитация, медиация, модерация.

Бизнес  всё чаще сталкивается с необходимостью новых эффективных форм коммуникации и взаимодействия, способствующих совместной разработке инновационных идей, достижению консенсуса, урегулированию конфликтов.

XXI век - век команд. Командное взаимодействие, ценность открытого диалога и многообразия идей создает синергию, которая способствует достижению и удержанию лидерских позиций компании на рынке. В современной российской бизнес-реальности наблюдается постепенный отход от директивного стиля управления к более мягким стилям, вовлекающим персонал в разработку управленческих решений.

Потенциал фасилитации, медиации, модерации как раз позволяет организациям, командам соответствовать всем требованиям внешней среды, а также создавать эффективные формы совместной работы и успешно достигать бизнес-цели.

Об этом и многом другом мастер-класс «Консалтинг в стиле ФаМеМо: фасилитация, медиация, модерация в работе с командами и группами». План предстоящей встречи:

• Что такое консалтинг в стиле ФаМеМо?
  • В чём отличие фасилитации (Фа), медиации (Ме) и модерации (Мо)?
  • Виды групповой/командной работы с использованием ФаМеМо;
  • Результаты применения ФаМеМо в работе команд и групп;
  • Примеры из практики фасилитации, медиации, модерации команд и групп (кейсы и проекты);
  • Мастерство организации групповой работы как ответ на современные вызовы VUCA – мира.

СПИКЕР:

Елена Шуткова – консультант по управлению, предприниматель, доцент ВАК по кафедре управления, фасилитатор, модератор, бизнес-тренер, коуч, Член Ассоциации Фасилитаторов России. Более 20 лет занимается подготовкой руководителей и предпринимателей. Эксперт в сферах: Развитие управленческих компетенций: тренинги, коучинг, ассессмент. Проведение стратегических и тактических сессий.

Обучение современным формам групповой работы: фасилитация, модерация, групповой коучинг. Организация управленческих совещаний и деловых встреч. Управление изменениями: тренинги, сессии орг. развития, ретроспективные сессии, коучинг первых лиц. Консалтинг управленческих команд.

Мероприятие состоится 18 июля (среда) в 19.00 в здании ИПП НИУ «Высшей школы экономики» по адресу г.Москва, ул. Трифоновская, 57 стр.1.

Участие в мероприятии бесплатное! Для заказа пропуска необходимо пройти регистрацию

Для прохода в здание ВШЭ необходимо иметь при себе паспорт.

До встречи!

Введите ваше имя*