??????-100

Время проведения: 19.00-21.30
Адрес:ул. Трифоновская, д.57, стр.1
Стоимость: бесплатно

13 сентября – пройдет презентация программы карьерное консультирование и мастер-класс Натальи Смирновой про управление личными финансами – «Личный финансовый план»

1. Постановка финансовых целей. Какие цели характерны для каждого жизненного цикла клиента? Как правильно поставить цель, какие параметры нужны: срок, сумма, валюта, предполагаемая инфляция, налоговое и валютное резидентство и гражданство клиента на момент реализации и на момент накопления на цель, валюта цели.
  2. Анализ доходов и расходов, классификация доходов и расходов. Как повысить доходы и снизить расходы, не урезая себя ни в чем (налоговая оптимизация и все виды вычетов, банковские карты со спецопциями, ребалансировка активов и пассивов)? Примеры программ учета личных финансов. Онлайн кабинеты банков со встроенным учетом. Практика ежемесячного бюджетирования 5 конвертов.
  3. Анализ активов и пассивов. Как повысить доходность активов и снизить расходы по кредитам? Анализ ликвидности, доходности и диверсификации активов. Целесообразность досрочного погашения, реструктуризации, рефинансирования и консолидации долгов. Банкротство физлиц.
  4. Анализ рисков. Как защититься от рисков утраты и ущерба имущества, заболеваний и потери трудоспособности, развода, взыскания, девальвации и прочих непредвиденных ситуаций? Пенсионные риски: риск внезапной смерти членов семьи и риски долгожителей.
  5. Подбор инвестиционного портфеля. Как сформировать структуру портфеля под каждую цель, какие классы активов выбрать, как выбрать способ инвестиций в каждый класс активов? Инструменты для рублей и валюты на российском рынке и за рубежом. Инвестиции через ИИС
  6. Пересмотр финансового плана. Как частои кто должен делать?
Наталья Смирнова - генеральный директор консалтинговой компании «Персональный советник». Свыше 350 клиентов, общая стоимость активов клиентов под управлением (фондовый рынок, бизнес, недвижимость и др.) – свыше 400 млн. долл. В финансовом секторе почти 20 лет.
  • член Американской ассоциации финансового планирования (Financial Planning Association).
  • Победитель Международной премии Global Financial Planning Awards 2015 и 2016 – лучший финансовый советник по европейскому региону.
  • Директор программы профпереподготовки экономического факультета МГУ «Советник по личным финансам»
  • приглашенный эксперт по личным финансам на ТВ (Первый канал, Россия 24, РБК ТВ, ТВЦ и др.) и радио (Бизнес ФМ, Коммерсант ФМ, Финам FM, Маяк и др.)
  • ведущая авторской программы «Личные финансы с Натальей Смирновой» на World Busines Channel и телеканале МИР
  • постоянный автор в СМИ: колумнист Forbes (Forbes contributor), колумнист banki.ru, Ведомости, РБК, Эксперт, Коммерсант Деньги и т.д.