Вт, 15 Декабря 2015 00:00

Обучение и трудоустройство людей с инвалидностью

В рамках Института практической психологии родилась идея создания программы профессиональной переподготовки для людей с инвалидностью «Практическая психология в бизнесе» (746 ак.ч.). Для людей, каждый день преодолевающих себя. Людей с ограниченными возможностями здоровья, но не воли! РООИ «Перспектива» поддержала нас и сделала комплексный проект по социальной адаптации, включающий не только обучение, но и трудоустройство!

Информация от наших партнеров. Более подробно можно прочитать на их сайте http://perspektiva-inva.ru/jobs/biznes-psikhologiya/

"Мы, Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива», уже 18 лет отстаиваем права людей с инвалидностью в России. Одно из наших основных направлений – трудоустройство. Именно поэтому мы осознаем, насколько образование важно для будущей карьеры! Но получение качественного образования, востребованного на рынке труда – очень непростая задача для студентов с инвалидностью, даже при наличии недюжинной мотивации. Мало кто знает, но для обучения людей с инвалидностью необходимы разные условия, например, вход в здание должен быть оборудован пандусом, должны иметься специально оборудованные туалетные комнаты, сам учебный курс должен сопровождаться переводом на жестовый язык, студенты должны иметь доступ к аудио-записям. Вспомните, было ли это в стенах Вашего вуза? В России таких программ единицы. И давайте не будем забывать об уровне образования! Доступная среда для людей с инвалидностью должна подкрепляться высоким профессионализмом преподавательского состава – вот в чем залог успеха".

Друзья, я уверена, что вместе мы сможем сделать незабываемый новогодний подарок 15 ребятам с инвалидностью к Новому году! Путевку на работу в корпорацию, в новую профессию, в еще более интересную жизнь!!!

Оказать финансовую поддержку можно пройдя по ссылке http://perspektiva-inva.ru/jobs/biznes-psikhologiya/ и нажав СИНЮЮ кнопку ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ!!!

ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку проекта!!!