Надо быть мастером, чтобы быть на высоте

16 августа Гули Базарова, директор Института практической психологии НИУ ВШЭ, представила обновленную программу профессиональной переподготовки «Тренерское мастерство: современные практики обучения и развития в организации». Говорили о профессии бизнес-тренера, её особенностях и отличиях от схожих направлений деятельности и, конечно, о востребованности.

Проводя тренинги, рано или поздно любой бизнес-тренер сталкивается с ситуацией, когда участники говорят «А мы это знаем, уже проходили… Дайте нам что-то новое». Многие клиенты уже сами стали «профессиональными» участниками бизнес-тренингов. Их голыми руками не возьмешь.

Что делать в такой ситуации? Сегодня уже недостаточно стандартного набора «фишек» и умения работать с аудиторией. Одним из важных навыков настоящего бизнес-тренера — это умение правильно провести диагностику и предложить программу, которая не будет повторять то, что уже знает его заказчик. Именно это отличает настоящего мастера от дилетанта в бизнес-тренингах.

Чтобы соответствовать требования рынка, программа профессиональной переподготовки «Тренерское мастерство: современные практики обучения и развития в организации» Института практической психологии НИУ ВШЭ прошла тюнинг и в новом учебном году будет проходить в модульном формате. Присоединяйтесь!

Введите ваше имя*
Введите вашу фамилию*