??????-100
От 10 до 16 лет

Ср, 14 Декабря 2016 11:25

"от 10 лет до 16 лет"

Уникальной особенностью проекта является развивающая работа команды специалистов одновременно и параллельно и с подростками, и с их родителями.

Мы считаем, что диада «родитель-подросток», несмотря на все свои разногласия, составляют единого своеобразного «кентавра». Когда развивающая работа одновременно ведется со всеми составными частями диады, и все составные части «кентавра» изменяются в некотором едином контексте, то она всегда дает положительный результат.

Проект “от 10 до 16” приглашает к работе:

родителей подростков, испытывающих трудности при взаимодействии со своими детьми, и желающих выстроить доверительные отношения с ними;

подростков, желающих наладить отношения с родителями и разобраться в себе.

Условие участия в работе проекта:

Групповые занятия проводятся в одно и то же время параллельно в группе родителей и в группе их детей;

На занятия записываются только пары; мама и ее ребенок; при желании к группе родителей может присоединиться и папа.

На определенном этапе работы групп детей и родителей возможно их соединение в рамках одного занятия.

Проект “от 10 до 16” помогает разобраться в причинах недопонимания в диаде «родитель-подросток»». заложить основы близких, доверительных отношений в семье, найти решение проблем, копившихся годами, научиться быстро и продуктивно справляться с трудностями, возникающими у подростка в семье в школе.

В рамках встреч с психологом-консультантом у каждого участника будет возможность задать интересующие вопросы, а также:

- разрешить затруднительные ситуации, сложившиеся как дома, так и в школе;

- стать ближе и научиться понимать друг друга;

- увидеть и принять уникальность друг друга;

- глубже осознать собственные жизненные задачи, пути достижения поставленных целей;

- вновь почувствовать интерес к обучению и приобретению знаний.

Команда наших специалистов

- создает условия для возникновения доверительного диалога “на равных” между родителем и подростком на основе уникальных групповых сессий родителей и психолога-консультанта, а также тренинговых сессий детей и психолога;

- помогает освоению основ психологии современного подростка, что позволяет понимать поступки ребенка, а также избегать конфликтных ситуаций при взаимодействии с ним;

- предлагает обоснованные и конкретные рекомендации, на основе которых станет возможным общение с ребенком на новом качественном уровне, гармоничные отношения между родителями и детьми; изменение мотивации подростка к обучению и формулированию его жизненных целей.

Ведущие проекта “от 10 до 16” ИПП:

Базарова Гули Тахировна, кандидат психологических наук, директор Института Практической психологии ВШЭ.

Евсикова Наталья Ивановна, кандидат психологических наук, ведущий преподаватель программы «Психологическое консультирование и психодиагностика личности» Института Практической психологии ВШЭ, психолог – эксперт журнала «PSYCHOLOGIES».

Ратникова Светлана Николаевна, психолог высшей квалификации, сертифицированный специалист по работе подростками и их семьями.

Дополнительная информация

Дата и время (декабрь):Регламент проведенияСтоимость участия "родитель (и) ребенок":
16 декабря 19.00 – 21.00
23 декабря 19.00 – 21.00

19.00–20.00 – встреча с родителями и подростками 10-12 лет;
20.00–21.00 – встреча с родителями и подростками 13-16 лет.

1500 руб

Адрес:Почта:Запись открыта: