Навигация в гуманитарных технологиях - ТМ 2017-2018

Первое, что стоит сказать о бизнес-тренинге – это гуманитарная технология. Работа с людьми, совершаемая по крайней мере в трех измерениях – личностном, групповом и деятельностном. Для тренера процесс навигации в этих пространствах становится естественным, а сам тренинг напоминает инструмент, с которым подходят к очередной группе. От тренинга ожидается достижение, как минимум, трех составляющих командного успеха: вовлеченности каждого участника, умения работать в команде и кросс-функционального взаимодействия.

Именно такие надежды мы небезосновательно возлагаем на наших слушателей программы «Тренерское мастерство: современные практики обучения и развития в организации». Ведь мы сами учим их! И сейчас мы даем слово своим студентам, слово, которое «соткано» из впечатлений и обратной связи за прошедший 2017 год:

«В целом было динамично, практично и разнообразно. Много новой и полезной информации, а главное – положительное впечатление от практики и групповой работы. В этом формате мы получаем синтез теоретических тезисов и практических упражнений, а также активно участвуем в обучении. Тренер работает с каждым, раскрывает все неясности кратко, емко и структурированно. Так и должно быть! Супер!»