«Навыки эффективной коммуникации» для сотрудников ГУ-ВШЭ

2 и 3 октября Ольга Добророднова, выпускница Института практической психологии, курса «Бизнес- тренинг: новые возможности развития организации» провела тренинг по программе «Навыки эффективной коммуникации» для сотрудников Государственного университета – Высшая школа экономики. В течение тренинга была отработана модель эффективной коммуникации, участники познакомились с техниками активного слушания, алгоритмом подготовки к беседе, техниками малого разговора. Познакомились с принципами и структурой деловых писем, рассмотрели этапы их написания и правила работы с электронной почтой. Тренинг проходил в интерактивном формате, поэтому участники не только узнали техники и методы повышения эффективности коммуникации, но и смогли выработать необходимые навыки, которые смогут применить в жизни.

Некоторые отзывы участников:

Светлана

Познакомилась с правилами и техниками эффективной коммуникации. Отработала различные техники на практических занятиях. Выражаю благодарность тренеру Доброродновой Ольге!

Антон

Важным и интересным для меня было узнать  модель коммуникации, техники слушания и формулирование вопросов, ошибки вербализации и способы их преодоления. Спасибо!

Юлия

Научилась методам и техникам эффективной коммуникации в деловом взаимодействии. Хочу выразить благодарность тренеру за очень интересный тренинг! Спасибо!

Елена

Интересным и важным для меня было узнать о различных техниках ведения беседы (переговоров), которые я буду применять в жизни. Узнала, насколько сильно отличаются типы вопросов (открытые, закрытые, альтернативные). Спасибо!

Ирина

Самым важным для меня было узнать о способах снятия напряжения и типичных ошибках вербализации.

Важным для меня было узнать о способах и методах успешной коммуникации.

Татьяна

Познакомилась и отработала техники эффективного общения, снижения эмоционального напряжения, которые теперь буду использовать в жизни осознанно.

Татьяна

Спасибо! Тренинг был для меня интересен, материал преподавался интересно и весело. Информация для меня была познавательной. Спасибо тренеру!

Полина

Я получила ответы на вопросы, с которыми пришла. Спасибо!

Введите ваше имя*
Введите вашу фамилию*