Вдохновение, взаимный рост и удовольствие от совместной работы

14-16 декабря прошли занятия модуля «Разработка тренинга c нуля» для студентов программы ТРЕНЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО: СОВРЕМЕННЫЕ ПРАКТИКИ ОБУЧЕНИЯ И РАЗВИТИЯ В ОРГАНИЗАЦИИ
    Преподаватель -  Красильникова Ольга - тренер-консультант, коуч, эксперт в области разработки тренингов

Вот, что пишет Ольга о себе и своих занятиях:

С ИПП мое сотрудничество началось в 2010 году, когда Гули Базарова дала мне шанс провести занятие для курса бизнес-тренеров 2009-2010. С тех пор я автор и ведущий курсов «Разработка тренинга с нуля» для бизнес-тренеров. И теперь как каждый год все ждут Нового Года – я жду встречи с новой группой тренеров. Это всегда особые и каждый раз разные люди и команды. И всегда вдохновение, взаимный рост и удовольствие от совместной работы. На курсе «Разработка тренинга нуля» мы с участниками проходим весь путь от первой встречи с заказчиком до готового сценария тренинга.

Среди тем, которым мы уделяем внимание:

• встреча с заказчиком для определения потребностей в обучении,
    • этапы построения тренинга,
    • соединение интересов заказчика, участников и тренера при определении целей тренинга,
    • схемы построения тренинга,
    • типовая структура тренинга,
    • проработка тем по циклу Д.Колба,
    • методы и упражнения для тренинга.

По итогам тренинга все участники, даже те, кто не имел опыта тренерской работы, владеют всем арсеналом знаний, навыков и схем для разработки собственного авторского курса. Каждый курс и каждый тренинг – это совместная работа тренера и участников, и тренинг удался, когда и участники, и тренер, выходят с новым витком понимания темы, которой было посвящено занятие.