21 сентября открытая лекция проф. Т.Ю. Базарова «Человеческое измерение» организации в условиях кризиса и неопределенности»

21 сентября 2015 года Институт практической психологии Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» прошла открытая лекция профессора Тахира Юсуповича Базарова «Человеческое измерение» организации в условиях кризиса и неопределенности».

В ходе лекции большое внимание уделялось способам организационной адаптации и рассмотрению кризисов различных лет(1990, 1998, 2008, 2014гг) с учетом их особенностей.

А также выделен принцип трёх ключевых «В», которые становятся важными в условиях кризиса:

1. Внимание — интерес, расширение объема внимания и слабых сигналов;

2. Воля — самомотивация, самонастройка, принятие ответственности;

3. Воображение — актуализация образов, визуальное мышление,

В заключение, вместе со всей аудиторией, состоялось обсуждения методов усиления преимущества социально-психологических процессов.

Введите ваше имя*
Введите ваш e-mail*