25 ИЮЛЯ экскурсия с ИПП: "Древнейшая улица Москвы - Петровка"

Дорогие друзья!

Проанализировав отзывы, полученные от Вас после проведения дебютной пешеходной экскурсии из цикла «Отечественный опыт развития лидерского потенциала», мы поняли, что есть интерес не только к теме лидерства, но и огромная тяга к изучению Москвы - города в котором мы живем, истории города, его выдающихся людей. Поэтому параллельно циклу экскурсий о лидерстве мы запускаем цикл экскурсий о Москве! Первую экскурсию "Древнейшая улица Москвы - Петровка" мы решили провести для Вас БЕСПЛАТНО в честь Дня рождения Гули Базаровой, директора Института практической психологии НИУ ВШЭ!!!

Улица Петровка - это настоящий музей под открытым небом. Путешествие по Страстному бульвару и улице Петровке унесет нас в древнюю Москву. В те времена, когда за пределами Кремля начинался дремучий лес, а город окружали сторожевые монастыри-крепости.

На прогулке мы узнаем:

• где в центре Москвы была "Хомякова роща"
  • где в 1930 году
  •  появился первый светофор
  • многие события из жизни рода Романовых
  • кто селился на Петровке и прилегающих к ней улочках
  • где находилась гимназия, в которой среди прочих учились историк Готье, филолог Шахматов и поэт Брюсов и многое другое.

Петровка – дорога древняя, обживалась москвичами и застраивалась сначала дворянскими усадьбами, затем купеческими особняками, а впоследствии и доходными домами, магазинами.

Во время экскурсии мы увидим:

• усадьбу графа И. И. Воронцова
  • имение Хомяковых проекта О. Бове
  • дом уральского заводчика М. П. Губина – один из лучших образцов московского классицизма.
  • доходные дома в неоклассическом стил
    е начала 20 века
  • торговый комплекс «Петровский пассаж» купцов Фирсановых
  • дом французских виноторговцев семьи Депре и многое другое

Все здесь неодинаково, все перемешано, интересно и живо, необычно.
Кроме того, именно на Петровке находится здание Института практической психологии НИУ ВШЭ.

Приглашаем на пешеходную экскурсию «Древнейшая улица Москвы - Петровка»!

ОБЯЗАТЕЛЬНА РЕГИСТРАЦИЯ по телефону: +7 (925) 508-74-51

РЕГИСТРАЦИЯ: до 23 ИЮЛЯ!

Дата и время: 25 июля в 19.00.

Продолжительность – 2 часа.

Стоимость: БЕСПЛАТНО

Сбор группы: м. Пушкинская, Тверская, Чеховская у памятника А.С. Пушкину.

Введите ваше имя*
Введите ваш e-mail*