Состоялся факультатив "12 ключей к состоянию потока на тренинге" Натальи Гульчевской в ИПП ВШЭ

24 апреля 2012 на базе Института практической психологии НИУ ВШЭ проведен факультатив выпускницы Института 2005-го года Натальи Гульчевской "12 ключей к состоянию потока на тренинге", в ходе которого ведущая продемонстрировала собравшимся, как результат обучения или проведения тренинга зависит от состояния тренера.

Секрет заключается в том, что состояние группы сильно зависит от состояния тренера, и можно значительно повысить эффективность занятия, если проводить его в особом состоянии сознания, называемым «потоковым состоянием» или просто «потоком». Занятие, проведенное «в потоке», разительным образом отличается от проведенного в обычном, повседневном состоянии.

В ходе факультатива слушатели познакомились с рядом эффективных методик, позволяющих управлять состоянием сознания для проведения эффективного тренинга.

От имени Института практической психологии ВШЭ искренне поздравляем нашу выпускницу с профессиональным успехом и желаем дальнейшего развития! См. отзыв Н.Гульчевской об ИПП ВШЭ и программе Тахира Базарова, которая изменила ее жизнь.

Запись и актуальное расписание факультативов ИПП ВШЭ на сайте

Из отзывов участников факультатива

Машагина Мария
Инструмент, который нам подарили, очень полезен! Личность тренера дала много знаний.

Щепилов Сергей
Практические инструменты, важная информация.

Демьянова Анна
Интересно, живо, получила много практических инструментов, энергию для их применения.

Комоско Ксения
Инструменты доступны, тренер искренний. Буду использовать колесо «12 ключей», Моджо.

Михайленко Елена
Положено начало, надо обсудить и действовать.

Сотникова Вера
Буду использовать 12 ключей, колесо баланса и Моджо.

Вершинина Светлана
Завтра уже применю полученные знания. Буду тщательнее подготавливаться к тренингам. Обращать внимание на то, на что раньше не обращала внимание.

Якуничкин Алексей
Полезная информация, инструменты, комфорт.

Ветер Наталья
Я чувствую поток. Поняла шаги по его осознанному включению. Буду использовать схемы, структуру анализа состояний, позитивный настрой!

Борисов Борис
Доволен тренером и интересными упражнениями. Буду использовать оценку Моджо.

Кузачёв Игорь
Наташа обобщила (синтез) свой опыт и знания, и сделала это в форме, удобной для пользования и себе, и подарила нам. Спасибо!

Литвицкая Светлана
Времени мало, информации много, всё интересно.

О ведущей

Наталья Гульчевская – кандидат психологических наук, бизнес-тренер, коуч, выпускница курсов профессиональной переподготовки ИПП ВШЭ 2005-го года. Более 15 лет занимается обучением взрослых, проводит тренинги и коучинг по личной и командной эффективности

Введите ваше имя*
Введите вашу фамилию*