Управление персоналом развивающейся организации

Липатов С. А.  1

• 1 Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, 125009, Россия, Москва, ул. Моховая, 11, стр. 9

Управление персоналом развивающейся организации

2014. Т. 4. № 2. С. 92–95 [содержание номера]
Рецензия на книгу: Базаров Т.Ю. Психология управления персоналом. Теория и практика:учебник для бакалавров. М.: Издательство Юрайт, 2014. 381 с.
ISBN 978-5-9916-3302-4.

Реформы высшего профессионального образования, проводимые сейчас в России, радикально изменяют формы образовательных программ и содержание всего учебного процесса. При всей сложности и неоднозначности этого процесса реформирования можно отметить один положительный факт – появление достаточно большого разнообразия учебной литературы. В этих условиях преподавателю вуза достаточно сложно сориентироваться в потоке новых изданий и не пропустить нужный учебник, который можно порекомендовать студентам для углубленной проработки в рамках самостоятельной работы вне аудитории. Особенно, когда это касается таких востребованных в сфере подготовки психологов и менеджеров по управлению персоналом дисциплин, как «Психология управления персоналом» и «Управление персоналом». Необходимо отметить, что отечественные учебники и учебные пособия по управлению персоналом довольно сильно различаются по набору рассматриваемых тем, причина выбора которых часто остается неясной. В англоязычной литературе в основе изложения материала обычно лежит более или менее разделяемое профессиональным обществом представление о наборе функций по управлению человеческими ресурсами.

Текст статьи

Библиографическое описание: Липатов С.А. Управление персоналом развивающейся организации [Электронный ресурс] // Организационная психология. 2014. Т. 4. № 2. С. 92-95. URL: http://orgpsyjournal.hse.ru/ (дата обращения: дд.мм.гггг)

Введите ваше имя*
Введите вашу фамилию*