20 марта - Вторая встреча Павла Малиновского со слушателями программы «Мастер организации групповой работы»

20 марта , в Институте практической психологии НИУ «Высшая школа экономики» , прошла вторая встреча с Павлом Малиновским «Принципиальная схема организации групповой работы: методология и практика».

На первой встрече слушатели обсуждали с Павлом Владимировичем и Тахиром Юсуповичем важность грамотной организации процесса групповой работы через принципиальную методическую схему: “Позиции участников – Тематические области – Орг. структуры”.

На второй встрече диалог продолжился упражнением “Построение понятий”. Слушатели программы «Мастер организации групповой работы», совместно выстраивали содержательное и полное понятие слова “Топик” (тема).

Как заметил Тахир Юсупович, вспоминая древнегреческих классиков философии: “Познание сродни припоминанию”. Мастер групповой работы должен создавать такие условия, при которых работа участников будет строиться через их личный опыт.

Гости и слушатели программы также приняли участие в групповой работе с помощью технологии Pinpoint.

По завершению участники обсуждали как, с точки зрения методологии, строится групповая работа в данной технологии.

Большое спасибо всем слушателям и гостям встречи, а также Павлу Владимировичу Малиновскому и Тахиру Юсуповичу Базарову!
До новых встреч в ИПП!

Информация о программе: «Мастер организации групповой работы: фасилитатор, модератор, медиатор»

На фото: Группа «Мастер организации групповой работы» и выпускники ИПП НИУ ВШЭ

Введите ваше имя*