"Яркие статьи наших выпускников: фейерверк практических кейсов"

24 октября в Институте практической психологии НИУ «Высшая школа экономики» состоялась презентация сборника «Кадровый менеджмент: теория и практика управления человеческими ресурсами»/Выпуск 8.

Встречу вел Научный руководитель ИПП НИУ ВШЭ Тахир Базаров, выпускники 2016 и нынешние слушатели 2016-2017.

В выпуск вошли 15 работ, посвященных разным сферам бизнес – психологии:

Оценка и развитие персонала, внедрение новых кадровых технологий, практическое использование коучинга, актуальные вопросы трудового законодательства и др.

Актуальность тем и способ решение практических кейсов вызвали шквал положительных комментариев и вопросов из зала.

Авторы вспомнили, как ровно год назад тревожно выбирали темы своих выпускных работ. В тот момент они вряд ли догадывались, что обращенные к ним слова о том, что выбор темы - это в какой-то степени выбор судьбы, имеют конкретный смысл.

Сегодня, в стенах уже родного для многих дома, выпускники рассказывали о том, какой путь они прошли, а главное, как после этого изменилась их жизнь.

Слушатели этого года спрашивали советов и пытались раскрыть «секреты» обучения, на что получали один ответ :

«Если это ваше, вы обязательно почувствуете!»

«Самое главное для нас, – сказал Тахир Юсупович - что наши выпускники не только настоящие профессионалы (т.е. люди, имеющие публикации в профессиональных изданиях), но и коллеги, сумевшие повлиять на свою судьбу!»

От лица Института поздравляем всех авторов:

• Киреенко Татьяну
    • Ларину Розу