Организационно-управленческая игра «Поручение Президента»

Чтобы получить то, чего еще не было, надо сделать то, что никогда еще не делали. - говорит Анна Воинова, куратор программы «Игровые технологии в обучении и развитии» - но для этого надо измениться самим.

В  воскресенье, 17 февраля, играли в организационно-управленческую игру «Поручение Президента» (под управлением Мастеров). Ну, как сказать, играли... Если игра РАЗВИВАЮЩАЯСЯ, то это конкретно про жизнь. Трансформация себя под поставленные задачи, расширение горизонтов и понимания проблемы и личное самоопределение «Берусь-не берусь делать». Только самим участникам известно, пойдут ли они воплощать в жизнь эти проекты.

И еще. второй год пробуем интегрировать в совместное пространство разные учебные группы. Завораживает.. Это, как наблюдать за зарождением жизни на планете...

А вот, что пишет об этом дне Оксана Рыбкина, слушатель программы «Бизнес-партнер: управленческое и кадровое консультирование»:

К вечеру было состояние, как будто я провела несколько часов в спортзале - усталость, удовлетворенность процессом, удовлетворенность результатом.

Интенсивная командная работа требует серьёзных усилий!  А работа было более чем серьезной и ответственной: совместно со слушателями программы "Игровые технологии" мы участвовали в конкурсе на получение Гранта на выполнение поручения Президента Российской федерации! Формат - организационно-управленческая игра. Договаривались о правилах, подавали заявки, обсуждали, спорили, аргументировали, защищали проекты, рефлексировали... Экспертная комиссия была строга и представительна! Тахир Юсупович Базаров, Павел Владимирович Малиновский, Михаил Александрович Кутузов, Павел Викторович Растянников, Анна Владиславовна Воинова!

Я реализую в своей жизни стратегию "Long-Life Learning", но... Только начав учиться в ИПП я осознала, что все мои предыдущие опыты обучения - детский лепет по сравнению с тем, что (и главное, как) даёт ИПП!