«Организационная психология: люди и риски»

V Международная научно-практическая конференция

«Организационная психология: люди и риски»

(29-30 мая 2014 года)

Организаторы:

Факультет психологии Национального исследовательского Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского (Россия);

Факультет психологии Колледжа естественных наук Университета штата Колорадо (США);

Управление международного сотрудничества и интернационализации Национального исследовательского Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского (Россия).

ТЕМАТИКА СЕКЦИЙ

Секция 1 «Организационная культура и устойчивость экономического развития».

Сопредседатели секции –

Л.Н. Аксеновская, д. псх. н., профессор, декан факультета психологии СГУ (Россия);

К. Крэйгер, Ph.D., профессор, декан факультета психологии Колледжа естественных наук Университета штата Колорадо (США);

А. Ланц Ph.D., профессор факультета психологии Стокгольмского университета (Швеция).

Секция 2 «Организационный потенциал: психология управления персоналом».

Сопредседатели секции –

Т.Ю. Базаров, д. псх. н., профессор Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова (Россия)

А.А. Понукалин, к. соц. н., доцент кафедры общей и социальной психологии факультета психологии СГУ ( Москва, Россия)

Секция 3 «Инновации и риски в образовании».

Сопредседатели секции –

Е.И. Балакирева, к. пед. н., зав. кафедрой педагогики факультета психологии СГУ (Россия)

Т. Кошманова, профессор Колледжа образования и человеческого развития Университета Западного Мичигана (США)

Д.Н.Конаков, начальник Управления международного сотрудничества и интернационализации СГУ, магистр психологии

Секция 4 «Личность в пространстве рисков».

Сопредседатели секции –

Е.В. Рягузова, д. псх. н., зав. кафедрой психологии личности факультета психологии СГУ (Россия)

Р. Таормино, PhD, профессор факультета психологии Университета Макау (Китай)

Секция 5 «Социально-психологические риски здоровья».

Сопредседатели секции –

А.Н. Ал?хин, д.мед. н., профессор кафедры клинической психологии и психологической помощи РГПУ им. Герцена (Санкт-Петербург, Россия)

М.М. Орлова, к. псх. н., доцент кафедры консультативной психологии факультета психологии СГУ (Россия);

Х. Демирбаш, Ph.D., доцент факультета психологии Университета Гази (Анкара, Турция).доцент кафедры консультативной психологии СГУ, кандидат психологических наук М.М. Орлова.

Секция 6 «Педагогический контекст принятия организационных решений».

Руководитель: профессор кафедры педагогики СГУ, доктор педагогических

наук С.Н. Филипченко.

Секция 7 «Криминальное поведение в трансформирующемся социуме: личность и организация».

Сопредседатели секции –

Н.М. Романова, к. соц. н., доцент кафедры общей и социальной психологии

факультета психологии СГУ (Россия)

Ф. Аллен, профессор нейропсихологии, директор департамента психологии

Университета Анже (Франция), заведующая лабораторией юридической психологии факультета психологии СГУ, доцент кафедры общей и социальной психологии СГУ, кандидат социологических наук Н.М. Романова.

Секция 8 «Риски социально-психологических систем».

Руководитель: доцент кафедры консультативной психологии СГУ, кандидат философских наук С.В. Фролова.

Секция 9 «Когнитивный менеджмент: психологические риски развития субъекта профессиональной деятельности».

Руководитель: Сопредседатели секции –

Т.В. Белых, д. псх. н., заведующая кафедрой консультативная психология факультета психологии СГУ (Россия);

Д. Ле Галль, профессор нейропсихологии, директор лаборатории по психологии Университета Анже (Франция).

А.А. Сергеев, к. псх. н., доцент кафедры психологии Волгоградский Государственный Ууниверситет (Россия).

Секция 10 «Психология экономического поведения в условиях риска и неопредел?нности».

Соруководители: доцент кафедра менеджмента и маркетинга СГУ, к. э. н. А.В. Вавилина;

доцент кафедры экономической теории и национальной экономики СГУ, к. э. н. Е.В. Огурцова.

Подробно: http://psychologykonf.ru/ru/programma-konferentsii