Отзывы Выпускников ИПП НИУ ВШЭ о программе «Основы эмбодимент-подхода» 2016-2017

Пн, 15 Май 2017 13:18

Отзывы Выпускников о программе «Основы эмбодимент-подхода» 2016-2017

(0 голосов)

Мои самые значимые личные результаты программы:

-Лучшее осознание себя, своих паттернов и умение их изменять.

-Я избавилась от личных зажимов в теле; поняла, что я действительно могу выбирать свою реакцию, что оказалось особенно полезным в сложных эмоциональных ситуациях в личной жизни, да и в профессиональной тоже. Познакомилась с новыми клеевыми коллегами и друзьями на этом курсе.

-Задаюсь вопросом «как я сейчас?». Выбираю как быть/проявляться в разных ситуациях – отхожу от привычных паттернов, центрируюсь.

-Узнала и научилась применять новые способы регуляции после стрессового отклика. Ну и конечно фразы «берегите себя» и «позаботьтесь о себе»! 

-Нашел себя! Выстроил отношения с родственниками. Бросил курить!

-Расслабилась челюсть. Ощущение нахождения себя в центрированном состоянии.

-Повысилась личная устойчивость, появился контакт с телом. Осознавание того, что со мной происходит на уровне тела. Развитие личного эмбодимента. Внимание к эмбодименту других людей.

-Рисую, танцую, играю в мяч с детьми. Занимаюсь йогой. Открыла в себе столько неизвестного, и приятного, и неожиданного. Поняла, что тело хочет работать, хочет учиться, хочет получать навыки. Поняла, что устойчивость – это тело + ментальность. …И впереди ещё будут открытия. 

-Научилась ощущать себя счастливой! Отношения в семье стали более глубокими! Научилась в некоторых ситуациях регулировать свое состояние, что помогает эффективнее справляться с задачами.

-Я осознаю своё тело. Я понимаю, чем хочу заниматься в будущем. И у меня появилось намного больше осознанности по поводу происходящего. Плюс, я начала убираться дома, мой новый эмбодимент требует этого, переставила мебель и изменила пищевые привычки.

Быстрее и лучше понимаю, что я хочу на самом деле, что моё, а что из «ума». Как следствие, быстрее принимаю решения и больше делаю. Еще лучше начала интуитивно понимать людей. Появилось больше уверенности в себе и позволения быть собой, проявляться.

Мои самые значимые профессиональные результаты программы:

-Создание концепции «Ораторимент». Внедрение инструментов эмбодимента во все тренинги.

-Эффективность в моей деятельности (свой бизнес) очень ощутимо повысилась. Сократился (сильно) разрыв между «хочу» и «делаю». Делаю!

-Возможность расширить профессиональный репертуар, взглянуть на некоторые техники (медитация сканирования тела) в новом качестве.

-Повысилась эффективность рабочих встреч и вообще любых групповых процессов на работе. Я успешно прошла сертификацию в компании и стала корпоративным тренером!  Повысилась эффективность индивидуальных коуч-сессий (со слов клиентов и по моим личным ощущениям).

-Я смогла начать индивидуальную клиентскую практику и не бояться. 

-За счёт инструментов эмбодимент-подхода я могу усилить те инструменты, которые я уже применяю в работе с клиентами. Это приводит к более быстрому достижению результатов клиентами, более глубинным осознаниям, к более устойчивым изменениям.

-Профессиональное самоопределение.

-Создала первый в жизни групповой тренинг! Улучшила качество и эффективность профессиональной работы и коммуникаций. Получила эмбодимент-инструментарий, который планирую использовать в тренерской работе. Вернула удовольствие от написания академических работ.

-Спасибо за возможность овладеть такими простыми, но уникальными многогранными методиками, применимыми в профессиональной сфере. Я стала гораздо увереннее, как профессионал. Мне удалось начать личную консультационную практику, что было для меня важным и очень трудным.

Последнее изменение Сб, 24 Июнь 2017 21:04