Первый Московский конкурс бизнес-кейсов в области управления человеческими ресурсами

Первый Московский конкурс бизнес-кейсов в области  управления  человеческими  ресурсами был проведен в Москве с 10 марта по 15 апреля.

Проект, который начался в конце 2010 г. на занятиях проф. Т.Ю.Базарова «Лидерство и построение команды в бизнесе» в НИУ ВШЭ, воплотился в жизнь проведением конкурса. Две магистрантки: Вероника Вьюшина и Ксения Россомахина, выступили лидерами проекта. Курс закончился отличными оценками для участников проекта, но им предстояло еще проделать много работы, чтобы задуманное стало реальностью.

Замысел проекта состоял в том, чтобы с помощью формата конкурса по решению кейсов в области HR, объединить как работодателей, так и будущих специалистов в лице студентов различных направлений и специализаций. Финал конкурса был проведен 15 апреля в Высшей Школе Экономики. Участникам  был  предложен  кейс  повышенного  уровня сложности, который они решали на протяжении 3х часов. За процессом решения наблюдали представители партнеров HR STAR, отмечая для себя настоящих будущих «Звезд» HR. Председателями жюри конкурса выступили Тахир Юсупович Базаров и Вероника Ивановна Кабалина.

Партнерами HR STAR стали такие престижные работодатели, как Ernst&Young, Ancor, Coca-Cola Hellenic, Procter&Gamble, РОСНО, HR Vision, RQLab, Formatta, Институт Практической Психологии, Компания Контакт, Hi-Tech Group, CareerLab. Информационную поддержку конкурсу обеспечивали такие карьерные порталы, как Карьерист.ру, eGraduate, YupTalk.ru, Stood.ru, FirstJob.ru, HR Portal и Career.ru.

Благодаря  грандиозной  рекламной  кампании,  проведенной  с  10 марта по 5 апреля, удалось привлечь самых активных, амбициозных и стремящихся к карьере в сфере HR молодых талантов! За время проведения отборочного тура, на сайте конкурса hr-star.org зарегистрировалось более 800 человек, 240 из которых оставили свое резюме и 145 человек прислали решения своих кейсов. По результатам отборочного тура, в финал прошли 48 человек, из которых позже было сформировано 12 команд – по 4 человека.

Введите ваше имя*
Введите вашу фамилию*