Рекомендуем почитать

Юлия Михайловна Кузнецова, Наталья Владимировна Чудова. Психология жителей Интернета

В настоящей работе рассматриваются проблемы личностных изменений, воз­никающих в новой социальной ситуации развития личности, задаваемой формиро­ванием Интернет-культуры. Представлены данные изучения характера, самосоз­нания и познавательной сферы жителей Интернета; рассмотрены особенности эмоциональной и ценностной регуляции поведения в Сети; дан анализ перспектив развития личности в информационном обществе. Обзор теоретических и экспери­ментальных работ, опубликованных за последние годы по данной теме, является на настоящий момент наиболее полным из существующих русскоязычных обзо­ров.

Книга предназначена психологам, представителям других гуманитарных дисциплин, а также всем, кто интересуется влиянием современных информацион­ных технологий на психику человека.

Читать книгу