??????-100
Полезные материалы

Чт, 18 Август 2016 21:36

Ю.М. Кузнецова, Н. В. Чудова "Психология жителей Интернета"

(0 голосов)

В настоящей работе рассматриваются проблемы личностных изменений, воз­никающих в новой социальной ситуации развития личности, задаваемой формиро­ванием Интернет-культуры. Представлены данные изучения характера, самосоз­нания и познавательной сферы жителей Интернета; рассмотрены особенности эмоциональной и ценностной регуляции поведения в Сети; дан анализ перспектив развития личности в информационном обществе. Обзор теоретических и экспери­ментальных работ, опубликованных за последние годы по данной теме, является на настоящий момент наиболее полным из существующих русскоязычных обзо­ров.

Книга предназначена психологам, представителям других гуманитарных дисциплин, а также всем, кто интересуется влиянием современных информацион­ных технологий на психику человека.

Читать книгу

Последнее изменение Сб, 24 Июнь 2017 20:50