Рекомендуем почитать

Книга Фридеманна Шульца фон Туна “Говорить друг с другом: анатомия общения”

Как находить общий язык с коллегами, начальством, подчиненными, близкими людьми? Как перейти от способности слышать к умению слушать и понимать собеседника? Как научиться избегать конфликтов и не допускать их появления? Ответы на эти и другие вопросы – в антологии трудов Фридеманна Шульца фон Туна, впервые публикуемых на русском языке!
Фридеманн Шульц фон Тун – знаменитый немецкий психолог, признанный классиком межличностной коммуникации, вот уже более 40 лет пристально изучает вопрос общения людей. В 1981 году была издана первая книга «Говорить друг с другом» (всего их 3), ставшая бестселлером на родине автора – в Германии – и в ряде стран Европы.
В свете последних событий работы Шульца фон Туна приобрели особую актуальность, позволяя рассматривать коммуникацию еще и как процесс, связывающий отдельные части мира в единое целое. Уверены, она станет ценным инструментом для психологов, коучей, модераторов и, конечно, помощником в понимании повседневных жизненных ситуаций для тех, кто хотел бы понять «анатомию общения».
Источник: