Проект с Институтом проблем безопасного развития атомной энергетики РАН (ИБРАЭ)

психология для руководителя».

Это курс теоретических и
практических занятий в области
организационной психологии и
управления персоналом для руководителей разного уровня, перспективных молодых
сотрудников организации, а также людей которые заинтересованы в собственном
карьерном росте.

Со 2 по 5 февраля
состоялся второй модуль обучения "Профессионально - важные компетенции руководителя":

Основные смысловые блоки второго модуля:

Личность,  функции и умения руководителя.

Основные функции руководителя. Стили руководства. Осознание собственного управленческого стиля.

Целеполагание, планирование и управление временем.

Цели и целеполагание. Поиск и формулировка целей. Процесс достижения цели.  Принципы и правила планирования. Умение выделять главное – правило Парето и принцип Эйзенхауэра. Основные принципы управления собственным временем. «Похитители времени». Эффективные правила организованного человека.

Способы повышения личной эффективности.

Делегирование полномочий. Что такое управленческая и исполнительская ответственность. Тест на делегирование полномочий. Три этапа делегирования. Причины затруднений. Контроль, оценка и обратная связь.  Конструктивная критика. Поощрение и наказание.

Мотивация и стимулирование сотрудников.

Управление через мотивацию. Влияние стиля руководства на мотивацию сотрудников. Способы диагностики мотивации сотрудников.

Конструктивное совещание.

Правила проведения совещаний, планирование и подготовка.

Принятие управленческих решений.

Основные этапы принятия управленческого решения. Психология сопротивления принятия решений. Методы группового и индивидуального принятия решений.

Введите ваше имя*
Введите вашу фамилию*