Программа повышения квалификации для медиаторов

Программа направлена на:

на повышение квалификации специалистов, осуществляющих функции выработки компромиссного решения по любым вопросам хозяйственной деятельности. Программа содержит компетенции, направленные на выработку навыков решения правовых, экономических, финансовых, кадровых и иных конфликтов в переговорном, медиационном и третейском формате.

Цель программы:

Предоставить специалисту в области переговорного процесса набор знаний и практик из разных областей современной практической психологии, права, конфликтологии, экономики для более комплексного, гибкого и всестороннего решения его задач достижения переговорного результата.

Задачи программы:

• Предоставить специалистам комплекс методик проведения эффективных переговоров, достижения компромиссного решения;
  • Обучить применению медиационных процедур и случаям их наиболее эффективной реализации;
  • Продемонстрировать преимущества третейского производства по сравнению с решением спора через суд;
  • Выработать практические навыки согласования условий сделок, спорных вопросов без обращения к суду;
  • Освоить методы профилактики и разрешения конфликтов, до их превращения в спор, требующий вмешательства третей стороны;

Для кого предназначена программа:

юристам, психологам, предпринимателям, сотрудникам государственных и муниципальных органов, специалистам, участвующим в переговорах, совещаниях и иных коллективных и индивидуальных форматах общения, в которых необходимо нахождение компромисса в условиях повышенной конфликтности ситуации.

Содержание:

Название темы

ТЕМА 1

Альтернативное разрешение споров: система и принципы

ТЕМА 2

Медиация в хозяйственной деятельности

ТЕМА 3

Медиация в трудовых (кадровых) вопросах

ТЕМА 4

Контрактная медиация

ТЕМА 5

Эффективные переговоры: методы и технологии

ТЕМА 6

Переговоры по заключению контрактов и совершению сделок

ТЕМА 7

Переговоры по исполнению контрактов

ТЕМА 8

Переговоры по изменению и расторжению контрактов

ТЕМА 9

Третейское производство как альтернативный способ урегулирования хозяйственных споров

ТЕМА 10

Выбор формы альтернативного разрешения споров в зависимости от требуемого результата

Преподаватель программы:

Екатерина Викторовна Иванова-Паленова — кандидат юридических наук,

Председатель Фондового арбитража Федерального арбитражно-третейского суда.

Доцент кафедры предпринимательского права факультета права Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», доцент кафедры гражданского, авторского и экологического права Юридического отделения.

По итогам обучения слушатели получают свидетельство о повышении квалификации Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Продолжительность: 76 ак. ч.

*Есть сокращенная форма обучения

Форма обучения: Очная, дистанционная

Группы: буднего дня, выходного дня

Открыта запись в группы:

08.11.2016–группа №1

08.12.2016– группа №2

01.02.2017– группа №3

02.03.2017– группа №4

04.04.2017– группа №5

04.05.2017– группа №6

06.06.2017 – группа №7

Официальный сайт: www.ipp.hse.ru
Адрес: Москва, м. Рижская, ул. Трифоновская, д.57, строение 1.

Запись на программу повышения квалификации:

Приглашаем посетить 2 пробных занятия БЕСПЛАТНО!