Главные вкладки

15 апреля 2015 года в Институте практической психологии НИУ ВШЭ успешно завершился курс Тахира Юсуповича Базарова «Технология Ассессмент Центра»

Проекты были разработаны и продемонстрированы слушателями программ профессиональной переподготовки Института практической психологии НИУ ВШЭ «Кадровый менеджмент – теория и практика управления человеческими ресурсами» и «Бизнес-тренинг – новые возможности развития организации».

Вниманию аудитории и компетентного жюри были представлены 7 итоговых проектов.

Среди них:

1. Триумф (Центр оценки «TRIUMPH ASSESSMENT»);
    2. Стоматологи (Центр оценки для детской стоматологической клиники для кандидатов на позицию «Детский врач-стоматолог»);
    3. Администраторы (Assessment center  для позиции администратора в детской стоматологической клинике «Зубренок»);
    4. Тинькофф (Ассессмент-центр для должности Специалист по обучению в отдел обучения Управления верификации и предупреждения задолженности Департамента Рисков);
    5. Red Bull (ASSESSMENT CENTER региональный директор по продажам);
    6. Просто Банк 1 (Центр оценки Руководителей Точек продаж /отделения Банка/);
    7. Просто Банк 2 (Центр оценки для позиции Руководитель группы точек продаж банка «Розничный банк»).

Темы проектов были посвящены разработке модели компетенций и созданию программы Ассессмент центра под разные должностные позиции в организации. Большинство представленных проектов, являются программами, которые в ближайшем будущем найдут свою реализацию уже в конкретных организациях.

Стоит особо отметить, что на защите проектов присутствовало большое количество экспертов из области HR, что стимулировало высокопрофессиональные дискуссии.

После защиты всех проектов, слушателям Института практической психологии НИУ ВШЭ, успешно прошедшим курс «Технология Ассессмент Центра», были вручены сертификаты и призы.