М. Батырев "45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя"

Информация об авторе:

Максим Батырев «Менеджер года-2012» по версии Международной академии менеджмента и Вольного экономического общества России. Обладатель премии «Коммерческий директор года-2011» по версии компании Salecraft. Включен Livejournal в ТОП-30 самых «денежных» блогеров России.

Батырев прошел путь от рядового специалиста по продажам до одного из членов правления компании «Что делать Консалт» (сети «КонсультантПлюс»). Выпускник Executive MBA в Институте бизнеса и делового администрирования РАНХиГС. По версии ИД «Коммерсантъ» входит в ТОП-1000 менеджеров страны.

Общая содержательная характеристика:

Книга «45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя» написана менеджером для других менеджеров. Она написана человеком, прошедшим путь от простого продавца до директора в рамках одной организации.

Вы окунетесь в описание пути конкретного человека, построенное на совершённых ошибках и опыте. Автор называет этот опыт, членя его на важнейшие принципы, своими татуировками, выбитыми в течение прохождения этапов карьеры.

Можно назвать эти татуировками шрамами, оставленными от сильного удара граблями, на которые автор наступил. Читателю предлагается возможность избежать наступания на те же грабли или же заранее подстелить себе солому.

Книга имеет общую хронологическую линию – годы работы в компании «Что Делать Консалт».

Каждая из 45 глав книги состоит из названия самой татуировки, краткого введения о важности конкретного принципа, истории того, как татуировка возникла, описания результатов её появления, объяснение механизмов работы принципа-татуировки на дополнительных примерах.

Широкий спектр затронутых вопросов – от таких прикладных вещей, как эффективное образование команды, до таких общих, как саморазвитие, - позволяет говорить о не менее широком спектре применения.

Татуировки Максима Батырева могут оказаться полезны и менеджерам, для которых они предназначены, и человеку любой профессии, желающему развиваться и достигать целей.

Более того, отдельные татуировки, посвящённые дисциплине, могут служить хорошим подспорьем в вопросах воспитания детей.

Введите ваше имя*
Введите ваш e-mail*