Профессиональная переподготовка по психотерапии и психологии в ИПП ВШЭ

31 октября 2017

Сегодня в нашей стране существует новая форма подготовки для психотерапевтов. Эта новизна разработана первой в России Ленинградской школе психотерапии. Она включает в себя комплекс разработок в данной области множества международных специалистов, психотерапевтических школ, а также огромного объем практических занятий по психотерапии. Это позволят всем обучающимся, пройдя курс профессиональной переподготовки на курсе психологии, стать психотерапевтом, который умеет оказывать высококвалифицированную психотерапевтическую помощь нуждающимся в Государственных медицинских учреждениях различного направления и при работе в частной практике по психологии и психотерапии.

Цикл курса по психологии

Цикл курса по психологии проводятся у нас профессионалами высокой квалификации. Это преподаватели, которые системно повышают личную квалификацию по профессиональной переподготовке в лучших учебных заведениях нашей страны и за рубежом. Программа курса являются тем необходимым источником получения необходимых знаний по психотерапии и психологии, которые дают практикующим психотерапевтам умение помогать при овладении и практическими навыками и умениями.

Во время обучения на курсах по психотерапии, обучающиеся имеют уникальную возможность лично принимать участие на международных конференциях по психологии и психотерапии, которые проводятся в нашем Институте. Также у слушателей курса есть уникальная возможность общаться с лучшими психотерапевтами страны и мира, а также стать частью международного психотерапевтического сообщества.

Профессиональная переподготовка по профилю специальности «психотерапия» в ИИП ВШЭ состоит из 2-х составляющих:

• основная программа обучения (3 прямых цикла);
  • курс специализации по выбранному направлению, которая, в последствии, будет сориентирована при прохождении практических работ.

На специализации новых специалистов появятся более глубокие информативные знания, а также практические навыки. Всё это даст возможность на курсах по профессиональной подготовке получить знания, которые в будущем сформируют у него навыки самостоятельной реализации своей профессиональной деятельности психотерапевта или же психолога.

После завершения курса по любому из выбранных профилей можно будет осуществить специализацию, которая также включает в себя и стажировку на непосредственно рабочем месте.

Вся программа переподготовки по психотерапии, позволяет обучившемуся на курсах, быть зачисленным как врач-психиатр. Никаких вступительных экзаменов при этом не существует. Однако следует заметить, что после окончания обучения на данных курсах, необходимо сдать сертификационные экзамены и причем успешно. Также последует и защита выпускной квалификационной работы. Только после этого можно получить на руки желанный диплом о профессиональной переподготовке, а также сертификат психотерапевта или психолога.

Введите ваше имя*
Введите ваш e-mail*