Ректор ВШЭ в новом составе Общественной палаты РФ

28 сентября Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ «Об утверждении членов Общественной палаты Российской Федерации». В новый состав палаты вошел ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов.

Также в состав Общественной палаты РФ в 2012 году войдут академик Российской академии наук Евгений Велихов, научный руководитель некоммерческого партнерства «Научно-исследовательский институт транспорта и дорожного хозяйства» Михаил Блинкин (являющийся также соруководителем экспертной группы №19, работающей над корректировкой Стратегии-2020), заведующий кафедрой журналистики Института массмедиа Российского государственного гуманитарного университета Николай Сванидзе и другие общественные деятели страны.

Напомним, что, согласно закону, деятельность Общественной палаты РФ направлена на согласование интересов граждан, общественных объединений, органов государственной власти и местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития, обеспечения национальной безопасности, развития гражданского общества в России. Палата проводит общественную экспертизу социально значимых проектов федеральных законов, законов субъектов РФ и правовых актов органов местного самоуправления.
Введите ваше имя*
Введите вашу фамилию*