СЧАСТЬЕ: ЖЕЛАЕМАЯ ЦЕЛЬ ИЛИ ЛАТЕНТНАЯ ОПАСНОСТЬ?

Инна Вершинина
    Кандидат социологических наук, доцент кафедры современной социологии социологического факультета МГУ

СЧАСТЬЕ: ЖЕЛАЕМАЯ ЦЕЛЬ ИЛИ ЛАТЕНТНАЯ ОПАСНОСТЬ?

11:00-12:00

Сегодня мы все чаще говорим о счастье. Кажется, что индивидуальное счастье объявили смыслом жизни, а стремление к счастью – обязанностью и долгом каждого. Целые государства объявляют счастье своих граждан основным критерием развития, а международные организации выпускают доклады об успешности стран в достижении этой цели.
    Но что такое счастье? Не пытаются ли производители при помощи понятия «счастье» увеличить продажи, а государства – отвлечь человека от социальных проблем? Что значит «быть счастливым»? Мы поговорим о том, как достичь счастья, как менялось представление о счастье и каковы его критерии.

Ждём вас на Конфесте 12-13 апреля!
    Активная ссылка для регистрации —->

отзывы выпускников