Схема-терапия: день открытых дверей

ул. Трифоновская, д.57, стр. 1
Стоимость бесплатно

Главные вкладки

19 апреля по адресу ул. Трифоновская, д. 57, строение 1 пройдет День открытых дверей по одной из новых программ Института практической психологии НИУ "Высшая школа экономики".

Что такое схема-терапия?

Схема-терапия – современный интегративный метод психотерапии характера с доказанной эффективностью. На дне открытых дверей вы сможете узнать как работает схема-терапия, узнать подробности о программе, решить терапевтическую задачку.

В чем основная польза и особенности?

Схема-терапия – инновационный, интегративный терапевтический подход с доказанной эффективностью.

Он совмещает в рамках одной модели когнитивно-поведенческий, психодинамический, гештальт-подход и теорию привязанности.

Схема-терапия интегрирует научные знания этих подходов в единую теоретическую модель и объединяет их практические методы в последовательный план психотерапии, ориентированный на достижение конкретных целей и задач клиента.

Это активный, творческий и одновременно хорошо структурированный метод психотерапии.

«Основы схема-терапии»  - курс, в котором теории и практике схема-терапии уделяется одинаково много внимания. За 78 часов мы обсудим теорию, научимся видеть и использовать теорию в практике, решим множество  терапевтических задачек, освоим все основные методы схема-терапии.

На дне открытых дверей вы познакомитесь со схема-терапией, программой и ее руководителем. Попробуете  решить терапевтическую задачку, зададите интересующие вас вопросы.

Ведущая мероприятия и куратор программы - Наталья Дикова

клинический психолог, сертифицированный схема-терапевт, член Международного общества схема-терапии (ISST), действительный член Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги, член Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии. Практикует более 15 лет. Область интересов: трудности характера, личностные расстройства, низкая самооценка. Автор популярных статей и видео о психологии и психотерапии, в том числе ролика  «Что такое схема-терапия».

Обязательно зарегистрируйтесь, если идете. Мы оформляем для Вас пропуск в здание Института НИУ ВШЭ. Без этого охрана не сможет Вас пропустить.