Школа бизнес-психологии

Для грамотного ведения бизнеса и удержания деятельности в желаемых рамках, а также для прогрессивного развития и эффективного управления персоналом каждый руководитель обязан владеть навыками практической психологии. Некоторым эта наука дается легко по причине врожденной предрасположенности к общению и изучению людской психологии. Но не все люди обладают возможностью самостоятельно развить в себе такую способность.

Для последней категории бизнесменов Институт Практической Психологии при Высшей Школе Экономики в Москве проводит бизнес-тренинги под руководством профессиональных практических психологов. Здесь Вас научат правильно вести диалог как с партнерами, так и с подчиненными, эффективно применять имеющиеся профессиональные навыки для достижения собственных и общих целей, а также разбираться в поведении групп и отдельных личностей с точки зрения бизнесмена.

Школа бизнес-психологии: наука общения, проверенная на практике

Под практической психологией подразумевается базовая наука для обучения профессионалов умению повысить рабочую эффективность и продуктивность сотрудников компании при помощи различных психологических приемов. Именно поэтому данная отрасль носит название практической - Вы применяете изученные методы в реальной жизни, а не владеете ими лишь в теории.

Школа бизнес-психологии разработала уникальную программу для участников бизнес-тренинга, в которой присутствует минимум теоретической части и обилие практических примеров. Ученики в интерактивном режиме взаимодействуют друг с другом, разыгрывая сценки, задавая вопросы и отвечая на них, соревнуясь и анализируя поведение других участников. Именно такая манера помогает лучше воспринять суть методов психологии и впоследствии применить ее в жизни.

Инструменты для достижения цели

Для увеличения эффективности взаимоотношений внутри компании, а также улучшения межкорпоративных отношений с коллегами и партнерами коучи школы бизнес-психологии советуют использовать следующие методы, разделенные на категории:

• управленческие методы для повышения в карьерном плане: принятие правильных и оптимальных решений, проведение деловых встреч и переговоров, выявление скрытых стремлений и желаний партнеров, конкурентов, сотрудников, умение влиять на решения партнеров и конкурентов, контролирование собственных эмоций и управление эмоциональным состоянием окружающих, проведение презентаций, ораторское искусство, навык эффективных продаж.
  • психология управления людьми в компании: умение правильно мотивировать и стимулировать сотрудников к повышению рабочей продуктивности, формирование групп и управление ими.

Изучение этих методов позволит руководителю эффективно использовать возможности каждого сотрудника для достижения профессиональных целей, а также вырасти в личностном плане. Ведь во время бизнес-тренингов обсуждаются и такие темы, как личностная оценка, общая психология, поведение в социуме.

Повысьте свою квалификацию и станьте настоящей акулой в сфере бизнеса - пройдите обучающий курс школы бизнес-психологии в Москве!

Введите ваше имя*
Введите вашу фамилию*