Интервью со слушателями Института: Мушегян Анна

- Здравствуйте, Анна!

- Здравствуйте.

- Расскажите немного о себе, какой ВУЗ Вы закончили и по какой специальности?

- Я закончила МГУ, факультет психологии, кафедру медицинской психологии, тогда она называлась кафедра нейро- и патопсихологии, работала по специальности несколько лет в психиатрической клинике, далее перешла в бизнес, 20 лет работаю в отделе по работе с персоналом.

- Кем и где вы сейчас работаете?

- Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком, последняя моя позиция была директор отдела по работе с персоналом в крупной западной компании.

- Чем вы руководствовались при выборе ВУЗа и почему выбрали Институт практической психологии?

- Курс набирала Анна Яковлевна Варга, она у нас преподавала еще когда я училась много лет назад и воспоминания остались с тех пор. У меня была идея вернуться в психологию и идея получить диплом проф. переподготовки, мне очень понравилось.

- Чем Вас привлекла программа Системная семейная психотерапия?

- Опыта семейной психотерапии как таковой у меня никогда не было, это мне было интересно. И те преподаватели, которые здесь работают мне тоже очень интересны, потому что я знаю их по книгам, было приятно увидеть их так сказать вживую.

- Расскажите, пожалуйста, что больше всего Вам запомнилось в процессе обучения?

- Больше всего мне понравился курс нарративной психологии Екатерины Жорняк. Очень понравилось, это совершенно новый взгляд на философию и на работу.

- Какими Вы видите перспективы после окончания Института практической психологии?

- Я хотела бы учиться дальше, возможно за рубежом. И тоже очень важно, что те курсы, которые мы изучаем, они современные и за рубежом также преподаются насколько я знаю, поэтому мне будет легко дальше учиться.

- Спасибо за интервью, желаем Вам дальнейшей успешной учебы и успехов!

- Спасибо!

Введите ваше имя*