Интересует

СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ К ПСИХОЛОГИЧЕСКОМУ КОНСУЛЬТИРОВАНИЮ: ОСНОВЫ СХЕМА-ТЕРАПИИ

Стоимость 60 000 руб.

Почему вам понравится учиться:

• 36 часов – семинарских занятий
    • 42 часа – практических занятий в аудитории: создание и обсуждение концептуализаций, обсуждение случаев и плана терапии, моделирование  работы с клиентом, освоение опросников и диагностических упражнений, тренировка навыков схема-терапевта.
    • 36 часов - самостоятельных занятий

Преимущества программы:
    Программа позволяет получить как теоретическую, так и практическую подготовку в  области схема-терапии.

Для кого?
    Программа предназначена для лиц с высшим психологическим, педагогическим, социологическим, медицинским образованием, для студентов старших курсов ВУЗов, а также для лиц с высшим образованием, имеющим диплом о профессиональной переподготовке в области психологии.

Что будете иметь на выходе? (ключевые компетенции)
    Вы освоите понятийный аппарат схема-терапии и научитесь основным навыкам, которые используют схема-терапевты в своей работе: в диагностике, построении модели проблем клиента (концептуализации) и плана терапии, ее проведения и завершения. Узнаете, как понимать свои трудности в рамках схема-терапии. Научитесь учитывать свои особенности при планировании и проведении терапии.

Вам важно знать:

• Научным руководителем Института практической психологии НИУ «Высшая школа экономики» с 2007 года является Базаров Тахир Юсупович, доктор психологических наук, профессор МГУ им. М. В. Ломоносова
    • Обучение проводится в очно-заочной форме с использованием дистанционных форматов
    • В процессе обучения практика проходит в рамках проектной деятельности с реальными заказчиками , предоставляемыми ИПП НИУ ВШЭ
    • По окончании обучения слушателям выдается документ о дополнительном образовании установленного образца Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»
    • Выпускники могут посещать свою программу бесплатно «39 лет»

ОСНОВНЫЕ МОДУЛИ ПРОГРАММЫ:

БЛОК 1: «Введение в схема-терапию»

БЛОК 2: «Основные понятия схема-терапии. Базовые эмоциональные потребности. Схемы. Копинги. Режимы»

БЛОК 3: «Диагностика и создание модели проблем клиента (концептуализации) в терминах схема-терапии»

БЛОК 4: «Виды терапевтических стратегий: когнитивные, эмоционально-фокусированные и поведенческие стратегии. Терапевтические отношения»

БЛОК 5: «Этапы терапии и ее завершение»

ПОДРОБНЫЙ УЧЕБНЫЙ ПЛАН на 2018-2019 гг.

Чтобы получить предварительный учебный план на 2019-2020 гг., напишите нам - ipp@hse.ru

МЕТОДЫ ОБУЧЕНИЯ:

36 часов – семинарские занятия.  42 часов – практические занятия в аудитории, 36 часов - самостоятельные занятия.  Практические занятия включают: создание и обсуждение концептуализаций, обсуждение случаев и плана терапии, моделирование  работы с клиентом, освоение опросников и диагностических упражнений, тренировку навыков схема-терапевта.

ОТЗЫВЫ можно посмотреть здесь.

ФОРМАТ ОБУЧЕНИЯ:
    • Очно-заочная форма
    • Начало занятий - октябрь 2019
    • Минимальный срок обучения - 4 месяца (114 академических часов, в том числе 78 аудиторных часов)
    • 1 день в неделю (4 ауд. часа) по графику:

• Четверг с 18.30 до 21.20
    • Суббота с 11.00 до 15.40

В завершении обучения  учащиеся должны сдать тест и написать концептуализацию случая с подробным планом схема-терапии. При необходимости, ИПП ВШЭ предоставляет клиентов.

Прошедшие обучение имеют возможность присоединиться к интервизионной группе (1 раз в месяц) и группе совершенствования навыков схема-терапевта (1 раз в месяц).

СТОИМОСТЬ: 60 000 руб.

+7 (916) 842-96-65
    По вопросам регистрации на программу просим обращаться к МЕДВЕДЕВОЙ Наталии Львовне