СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ К ПСИХОЛОГИЧЕСКОМУ КОНСУЛЬТИРОВАНИЮ: ОСНОВЫ СХЕМА-ТЕРАПИИ

Стоимость 50 000 руб.
Оплатить

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОГРАММЫ:
Освоение основных навыков схемы-терапии для диагностики, построения модели проблем человека (концептуализации) и плана терапии, ее проведения и завершения. Программа формирует понимание собственных трудностей и помогает учитывать особенности своего характера при планировании и проведении терапии.

ДЛЯ КОГО?
Программа адресована специалистам с высшим образованием и работающим в качестве:
  • психологов
  • педагогов
  • социологов
  • медицинских работников
  • другим специалистам, ориентированных на развитие профессионализма в области практической психологии
ЧТО БУДЕТЕ УМЕТЬ НА ВЫХОДЕ? (КЛЮЧЕВЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ)
Программа позволяет применять методы схемы-терапии  для психологического диагностирования и работы с людьми.

.

ОСНОВНЫЕ МОДУЛИ ПРОГРАММЫ:
БЛОК 1: «Введение в схема-терапию»
БЛОК 2: «Основные понятия схема-терапии. Базовые эмоциональные потребности. Схемы. Копинги. Режимы»
БЛОК 3: «Диагностика и создание модели проблем клиента (концептуализации) в терминах схема-терапии»
БЛОК 4: «Виды терапевтических стратегий: когнитивные, эмоционально-фокусированные и поведенческие стратегии. Терапевтические отношения»
БЛОК 5: «Этапы терапии»

ПОДРОБНЫЙ УЧЕБНЫЙ ПЛАН

МЕТОДЫ ОБУЧЕНИЯ:
Лекции, кейсы, супервизии.
В завершении обучения — защита дипломной работы.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ/СПИКЕРЫ:
  • Наталья Дикова.  Клинический психолог. Член Международного общества Схема-терапии, сертифицированный схема-терапевт (ISST). Действительный член Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги; действительный член Европейской Ассоциации Психологического Консультирования;  член Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии.
ОТЗЫВЫ можно посмотреть здесь.

ФОРМАТ ОБУЧЕНИЯ:
  • Начало занятий —  01 октября
  • Продолжительность обучения — 6 месяцев (78 академических часов)
  • 1 день в неделю (4 ауд. часа) по графику:
    • Четверг с 18.30 до 21.20
    • Суббота с 11.00 до 15.40 (один раз в месяц)
СТОИМОСТЬ: 50 000 руб.

ВЫДАВАЕМЫЙ ДОКУМЕНТ: Свидетельство о повышении квалификации установленного образца Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ ЗНАКОМСТВА С ПРОГРАММОЙ:
Когда?
7 ИЮНЯ (четверг) - Мастер-класс "Схема-терапия: как говорить клиенту о важном, но неприятном
5 ИЮЛЯ (четверг) - Мастер-класс "Схема-терапия: что такое режим и как с ним работают".
6 СЕНТЯБРЯ (четверг) - День открытых дверей.
20 СЕНТЯБРЯ (четверг) - Мастер-класс. Тема появится позже.

Где?
г. Москва, ул. Трифоновская, д. 57, строение 1

Для участия в мероприятии нужна предварительная регистрация через сайт или по телефону 84955087451

+7 925 5087451