Интересует

СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ К ПСИХОЛОГИЧЕСКОМУ КОНСУЛЬТИРОВАНИЮ: ОСНОВЫ СХЕМА-ТЕРАПИИ

Стоимость 65 000 руб.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОГРАММЫ:
    Программа позволяет получить как теоретическую, так и практическую подготовку в области схема-терапии.

ДЛЯ КОГО?
    Программа предназначена для лиц с высшим психологическим, педагогическим, социологическим, медицинским образованием, для студентов старших курсов ВУЗов, а также для лиц с высшим образованием, имеющим диплом о профессиональной переподготовке в области психологии.

ЧТО БУДЕТЕ УМЕТЬ НА ВЫХОДЕ? (КЛЮЧЕВЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ)
    Вы освоите понятийный аппарат схема-терапии и научитесь основным навыкам, которые используют схема-терапевты в своей работе: в диагностике, построении модели проблем клиента (концептуализации) и плана терапии, ее проведения и завершения. Узнаете, как понимать свои трудности в рамках схема-терапии. Научитесь учитывать свои особенности при планировании и проведении терапии.

.

ОСНОВНЫЕ МОДУЛИ ПРОГРАММЫ:
    БЛОК 1: «Введение в схема-терапию»
    БЛОК 2: «Основные понятия схема-терапии. Базовые эмоциональные потребности. Схемы. Копинги. Режимы»
    БЛОК 3: «Диагностика и создание модели проблем клиента (концептуализации) в терминах схема-терапии»
    БЛОК 4: «Виды терапевтических стратегий: когнитивные, эмоционально-фокусированные и поведенческие стратегии. Терапевтические отношения»
    БЛОК 5: «Этапы терапии и ее завершение»

Чтобы получить предварительный учебный план на 2019-2020 гг., напишите нам - ipp@hse.ru

МЕТОДЫ ОБУЧЕНИЯ:
    36 часов – семинарские занятия.  42 часов – практические занятия в аудитории, 36 часов - самостоятельные занятия.  Практические занятия включают: создание и обсуждение концептуализаций, обсуждение случаев и плана терапии, моделирование  работы с клиентом, освоение опросников и диагностических упражнений, тренировку навыков схема-терапевта.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ/СПИКЕРЫ:
    • Наталья Дикова.  Клинический психолог. Член Международного общества Схема-терапии, сертифицированный схема-терапевт (ISST). Действительный член Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги; член Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии.
    ОТЗЫВЫ можно посмотреть здесь.

ФОРМАТ ОБУЧЕНИЯ:
    • Очно-заочная форма
    • Начало занятий - октябрь 2019
    • Минимальный срок обучения - 4 месяца (114 академических часов, в том числе 78 аудиторных часов)
    • 1 день в неделю (4 ауд. часа) по графику:
      • Четверг с 18.30 до 21.20 (кроме следующих дат: 01.11, 29.11 3.01, 10.01 и 17.01)
      • Суббота с 11.00 до 15.40 (один раз в месяц по следующему графику: 20.10, 17.11, 15.12, 26.01 и 9.02)
    В завершении обучения  учащиеся должны сдать тест и написать концептуализацию случая с подробным планом схема-терапии. При необходимости, ИПП ВШЭ предоставляет клиентов.

Прошедшие обучение имеют возможность присоединиться к интервизионной группе (1 раз в месяц) и группе совершенствования навыков схема-терапевта (1 раз в месяц).

СТОИМОСТЬ: 65 000 руб.

ВЫДАВАЕМЫЙ ДОКУМЕНТ: Удостоверение о повышении квалификации установленного образца Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

+7 (916) 842-96-65
    По вопросам регистрации на программу просим обращаться к МЕДВЕДЕВОЙ Наталии Львовне