Создать тренинг, который действительно работает.

9-10 февраля прошёл очередной модуль программы «Тренерское мастерство: современные практики обучения и развития организации» - «Разработка программы обучения под запрос бизнеса».

Для наших слушателей, которые освоили уже базовую программу разработки тренингов, этот этап – всегда вызов: как, зная уже основные правила и шаблоны, творчески трансформировать их для того, чтобы создать тренинг в точности соответствующий потребностям конкретного заказчика.

В этом году помогала им научиться творить Екатерина Высоцкая, прекрасный методолог, опытнейший тренер и автор собственной технологии разработки тренингов LCPattern. Именно эта методика и осваивалась тренерами в ходе модуля.

Конечно, было непросто. Но при этом захватывающе интересно! Дни были наполнены творчеством, вдохновением и идеями. В качестве учебного материала группа брала реальные запросы от клиентов, и уже даже в процессе обучения по многим запросам удалось продвинуться в сторону создания методически сбалансированной программы.

Екатерина дала реальные, работающие инструменты для того, чтобы понять:

• реальную потребность в обучении;
    • на каком уровне должны даваться знания, умения и убеждения в каждом конкретном случае;
    • какие процессы должны быть проработаны в программе;
    • какие инструменты должны быть использованы.

Модуль получился и захватывающе интересным, и практически ориентированным: все данные Екатериной Высоцкой инструменты тут же были пущены в работу.

Все слушатели оценили прошедшее обучение на 10 баллов из 10 возможных.

Единственное, о чем сожалели, что не было еще одного дня на работу.

Вот некоторые отзывы:

1. Ольга Тихонова : «Структура, логика, подача, теория – все для меня безупречно. Все буду использовать в работе»
    2. Ирина Галушко: «Абсолютно новый для меня подход! И при этом очень комфортная подача материала»
    3. Полина Бурданова: «Привлекает авторская методика, творческий подход, интересно, захватывающе глубоко!»
    4. Ольга Трегубенко: «Получила знаний даже больше, чем ожидала. Все предложенные системные подходы буду использовать в работе»

А вот мнение Екатерины Высоцкой:  «Такое счастье вести курс с настолько сильной и эмоционально заряженной группой! Спасибо, друзья мои, за эти чудесные выходные, вдохновлена на творчество»

Очень надеемся, что сотрудничество Екатерины и ИПП ВШЭ будет долгим и плодотворным. А нашим тренерам предстоит теперь штурм теории и практики Ассесмент центра.