Спринт-игры - как инструмент организации групповой работы в условиях дефицита ресурсов

Москва, Трифоновская улица, 57 стр1
Стоимость 500 руб.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Приглашаем на открытое занятие по СПРИНТ-играм. Данный БЫСТРЫЙ формат игр успешно применяется в рамках тренингов и фасилитации.Технология создания и проведения СПРИНТ-игр  рекомендуется к изучению специалистам по организации групповой работы и тренерам.

Особенностью СПРИНТ-игр является:

• небольшое время проведения (1–2 часа);
    • лёгкость проведения (всегда сфокусированы на задаче);
    • низкая требовательность к подготовке (флип-чарт, маркеры, несколько столов);
    • работа в микро-группах;
    • перемешивание участников из разных отделов и сфер;
    • постоянная ротация идей и смыслов.

В каких случаях оправдано использование СПРИНТ-игр:

• присвоение командой идеи/цели/позиции;
    • групповое мышление/комплексные мозговые штурмы;
    • продуктовая логика (оформление мысли в предмет);
    • первичное построение стратегии;
    • демонстрация внимания к мнению участника;
    • анимация мероприятий (конференций, бизнес-завтраков и пр.);
    • знакомство людей друг с другом, а также с задачей/проблемой;
    • отсев очевидных решений.

Ведущий — Юрий Некрасов (Новосибирская школа игропрактики "Живые игры") в рамках занятий обучит принципам разработки и проведения игр подобного формата.

Занятия проходят в рамках знакомства с программой дополнительного образования Института практической психологии НИУ "Высшая школа экономики" — "Мастер игры: разработка, адаптация, проведение".

Для заказа доступны два типа билетов: на занятия 27 апреля и на два дня занятий, 27 и 28 апреля.

27 апреля — погружаемся в специфику СПРИНТ-игр в процессе игры + теоретический лекционный материал
    28 апреля - разрабатываем свои Игры в двух форматах + теоретический материал в виде мини-лекции