12 марта - Диалог №3. Тахир Базаров и Шавкатжон Каххаров Можно ли измерить человеческий потенциал или, почему в космос полетел именно Гагарин?

12 марта в Институте практической психологии состоялся открытый диалог Тахира Базарова и Шавкатжона Каххарова на тему:
«Можно ли измерить человеческий потенциал или, почему в космос полетел именно Гагарин?».

Специальным гостем этой встречи стал Шавкатжон Каххаров - международный эксперт, бизнес-практик, предприниматель, соучредитель и управляющий партнёр германо -российской группы компаний ATG-CNT Consult, сертифицирующий консультант по технологии диагностики потенциала и развития компетенций «CAPTain-UTS» в Европе/странах СНГ, преподаватель в программах ЕМВА/МВА.

На встрече обсуждалось множество вопросов, включая такие как:

- почему люди рождаются с безграничным потенциалом и не каждому получается реализовать его в жизни?

- как создать среду, где из потенциала людей формируются прорывные компетенции в организации?

- какие условия должна обеспечить организация, чтобы ее цели совпадали с целями работающих в них людей? И, какую роль играет в этом тандем «руководитель и HR»?

- как построить работу тандема так, чтобы "своих Гагариных" в компании было много?

Три часа пролетели незаметно! Метафоры и увлекательные истории из практики нашего дорогого гостя: “мастер по починке лодок и спасённые жизни детей”, “лосось идущий на нерест по своей врождённой программ” и конечно “разные виды рассола, в котором мы все варимся”.

Особенно запомнилась слушателям и гостям история “оператора азбуки Морзе”, который был принят на работу из-за своего профессионализма и особом состоянии постоянной осознанности, что позволило ему, среди шума мегаполиса различить, в ударах отбойного молотка, зашифрованные слова, с указанием дальнейших инструкций.

Если вас заинтересовало содержание этих метафор и историй, и по каким-то причинам вам не удалось присутствовать на встрече, то скоро на нашем сайте будет выложена запись мероприятия.

Следите за обновлениями нашего сайта!

Спасибо всем участникам и организаторам мероприятия!

До новых встреч в Институте практической психологии!

Введите ваше имя*
Введите вашу фамилию*