Новости и статьи

Вторник, 06 июня 2017 13:06

4 июня - Победители XVIII Национального конкурса «Золотая Психея»

Премию, символизирующую признание профессионального психологического сообщества, вручают ежегодно, в состав Большого Жюри входят авторитетнейшие психологи, которые оставили свой след в развитии психологической науки и практики. Торжественная церемония подведения итогов состоялась в Санкт-Петербурге уже в восемнадцатый раз. В рамках церемонии награждения на 11-м Саммите психологов победители получили главный приз конкурса – статуэтку «Золотой Психеи» (автор - профессор кафедры скульптуры Российской академии художеств П.О. Шевченко).

В этом году на конкурс было прислано 115 проектов: 13 проектов в номинации «Проект года в психологической науке», 18 проектов в номинации «Книга года по психологии», 37 проектов в номинации «Психологический инструмент года», 21 проект в номинации «Мастер-класс года для психологов», 16 проектов в номинации «Событие года в жизни сообщества», 10 проектов в номинации «"Психология – людям!", или Просветительский психологический проект года». В этом году впервые голосование предполагало обязательное указание причины поддержки проекта – в итоге конкурсные проекты получили несколько тысяч положительных откликов. Мы благодарим членов Экспертного Совета и Большого Жюри конкурса за огромную работу по оценке проектов!

Доктор психологических наук, профессор, академический руководитель Института практической психологии, Тахир Юсупович Базаров был одним из членов Экспертного Совета и Большого Жюри конкурса.

Поздравляем всех участников и победителей мероприятия!

С уважением,
Команда Института практической психологии!