Новости и статьи

Четверг, 11 июня 2015 09:52

Первые защиты группы “Практическая психология для учителей”

Это наша новая программа повышения квалификации, которая проводилась первый раз. Выражаем огромную благодарность всем принявшим участие в проекте: как преподавателям курса, так и слушателям-учителям. Первый состав не забудется никогда. Итоговые работы – это наш общий результат. Как говорит научный руководитель нашего института: “Мы молодцы настолько, насколько молодцы наши слушатели”.

Это и есть измеритель успешности деятельности преподавателя. В результате нашего сотрудничества на выходе мы получили интересные разработки – план мероприятий в школе, который помогает решить несколько самых актуальных проблем.

Это и работа со школьниками при переходе на новую ступень образования, направленная на их адаптацию к коллективу, учителям и учебному процессу, подходит к внедрению и в первом, и в пятом классе.

Это и практикум для учителя для профилактики професионального выгорания и поддержания себя в ресурсном состоянии. Подходит всем!

Это и различные локальные инновации для внедрения в сам учебный процесс, чтобы сделать его интереснее и разнообразнее для ученика, работающие на его вовлеченность, самостоятельную активность и эмоциональную включенность.

Все защитившиеся получили удостоверение государственного образца о повышении квалификации. А главный результат мы увидим в наших детях, которые придут учиться в эти школы.

Присоединяйтесь к программе, приглашайте своих учителей. Следующий запуск - в начале учебного года.