Новости и статьи

Пятница, 07 июля 2017 12:35

По итогам встречи «Эмоциональный интеллект в большом городе»

4 июля в Институте практической психологии прошла первая интерактивная консультация «Эмоциональный интеллект в большом городе».

На прошедшей встрече гости мероприятия познакомились с понятием «эмоциональный интеллект», Екатерина Зуева, ведущий мероприятия, рассказала о том, почему нет «плохих эмоций» или «неправильных эмоций», что любую эмоцию можно направить в нужное русло, если найти подходящую ситуацию, где она может быть эффективной или успешной (даже самые «негативные» эмоции).

“Эмоции как "зыбучие пески", чем больше мы им сопротивляется, тем больше нас затягивает”. Поэтому, не нужно сопротивляться и противостоять своим эмоциям. Нужно:

а) познакомиться со своими истинными эмоциями, пробравшись к ним через пелену ограничивающих убеждений и деструктивных установок;
б) научиться управлять ими (эмоциями);

На встрече каждый участник мероприятия поучаствовал в диагностике актуального уровня развития своего эмоционального интеллекта, а также познакомился с некоторыми инструментами для работы со своими эмоциями.

Встречи будут продолжаться в похожем формате.
Спешите записаться на ближайшую, вторую, встречу «Эмоциональный интеллект в большом городе».

До новых встреч!
Команда Института практической психологии

ИНСТИТУТ ПРАКТИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ ОТКРЫВАЕТ НАБОР НА ПРОГРАММУ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

«БИЗНЕС-ТРЕНИНГ – СОВРЕМЕННЫЕ ПРАКТИКИ ОБУЧЕНИЯ И РАЗВИТИЯ В БИЗНЕСЕ»