Новости и статьи

Вторник, 26 декабря 2017 16:47

С благодарностью к прошедшему, в предвкушении будущего. Итоги 2017 года в BCG21

В преддверии новогодних праздников принято подводить итоги года уходящего, не станем исключением и мы.

Для консультантов и тренеров Бизнес Консалтинг Группы «21 век» (BCG21) 2017 год выдался насыщенным и интересным. В уходящем году мы реализовали более 50 проектов обучения и развития, не считая мастер-классов, выступлений и лекций. Все они были немаленькими, но любопытен тот факт, что тематика и направленность запросов, с которыми обращались клиенты, все сильнее смещается в сторону ценностного развития сотрудников и работы с будущим организаций. Можно сказать, что темы, которые мы охватили за это время, — это подготовка руководителей высшего и среднего звена (основная тема, около 70%, в которую вошли следующие подтемы: управление вовлеченностью, управление изменениями, делегирование и прочие управленческие навыки, личная эффективность руководителя, принятие управленческих решений), также популярностью пользовалась тема навыков убеждения и влияния (переговоры, аргументация, публичная речь, управленческая коммуникация), тайм-менеджмент, управление конфликтами и продажи.

Наши самые яркие клиенты, которым мы благодарны за совместный опыт и инсайты:

• комплексная программа подготовки руководителей для администрации Ленинского муниципального района;
• продолжили масштабное взаимодействие с компанией Egger;
• продолжили проект по формированию единого управленческого языка, единой системы управления проектами и выстраивания коммуникации с внутренними клиентами в SRG;
• управление изменениями в компании Mary Kay.
• комплексное обучение и сопровождение оперативному управлению среди руководителей салонов Оптик Сити.

С кем проходило сотрудничество и кого мы также не забудем: Берлин-Хеми, SNS, Борлас, Kelly Services, Mercury, Stada, Deichmann, Банк России (Центрабанк), МЧС, РЖД, РАНХиГС, Школа дизайна и Банковский институт ВШЭ. Также в этом году у клиентов пользовалась популярностью бизнес-симуляция «Строим будущее вместе». Отдельно хочется выделить событие, которое не только вызвало большой интерес и резонанс, но и стало, пожалуй, определяющим в вопросах направлений дальнейшего развития BCG21 – это интерактивная форсайт-лекция «Какое будущее уже наступило и что с ним делать организациям, HR и профессионалам», проведенная совместно с Тахиром Базаровым, Петром Щедровицким и Тимофеем Нестиком. Мы очень рады, что новый формат «пришелся по вкусу» нашим друзьям и коллегам и породил волну интереса к теме организационного, профессионального и личностного развития. Глядя на общую картину, 2017 год можно назвать годом целостных проектов, практически нет отдельных тренингов, а работа с компаниями идет продолжительная. Клиенты отмечают практичность и ценность инструментов, которые мы передаем компании, а также эффективность тех способов, которыми мы решаем поставленные задачи. Многие заказчики горячо благодарили за то, что проведенные мероприятия не только давали умения и навыки, но и за совершенно новый взгляд на проблемы, в том числе это позволяло браться за те из них, которые казались раньше нерешаемыми. В этом году была завершена работа над системой управления вовлеченностью и способами внедрения ее в организацию. Реализация данной методологии позволила многим компаниям увидеть применимость такой системы взглядов и получила теплые отзывы от руководителей. Также мы провели мастер-классы, лекции, тренинги по этой теме, опираясь на новое содержание. Отзывы слушателей имели огромный спектр эмоций, в том числе переосмысления содержания своей деятельности и жизненного пути. Год был насыщенный, богатый на события, мы рады были познакомиться с новыми клиентами и будем рады новым людям! В будущий год мы входим с готовностью к решениям самых амбициозных и масштабных бизнес-задач, а нашим дорогим коллегам и друзьям традиционно желаем успеха, нахождения новых возможностей и смыслов. С наступающим праздником всех вас! С уважением, команда Бизнес Консалтинг Группы «21 век» (на базе Института практической психологии НИУ «Высшая школа экономики»).