Тренинг «Бизнес-управление персоналом: от задачи к результату»

30-31 мая 2009 года в ОАО «ФСК ЕЭС» прошел тренинг «Бизнес-управление персоналом: от задачи к результату».

В ходе тренинга были отработаны основные управленческие функции: принятие управленческого решения, организация исполнения, нематериальная мотивация, управленческий контроль. Большое внимание было уделено теме «Ролевой анализ: влияние деловых и личных ролей на эффективность деятельности руководителя».

Тренинг был построен как активная обучающая программа, все темы были представлены в виде анализа и проработки управленческих ситуаций, кейсов и ролевых игр.

Участники продемонстрировали высокий уровень вовлеченности в работу, желание и способность развивать управленческие навыки, работать в команде.

«Уважаемая Гули Тахировна!

От имени руководства Филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети Западной Сибири хочу выразить глубокую признательность за проведенный Вашей компанией тренинг с элементами коучинга «Бизнес-управление персоналом: от задачи к результату».

Прилагаю к письму личные отзывы сотрудников, участвовавших в тренинге, и выражаю надежду на дальнейшее успешное сотрудничество в области развития управленческих компетенций руководителей и специалистов нашей компании.

Заместитель Генерального директора, А.А. Мальцев»

Отзывы участников:

Михаил Корсаков, начальник отдела стратегического развития сети: "За два тренинговых дня три раза поймал insight!!! Все интуитивное стало осмысленным. Пришло четкое понимание собственных зон развития. Тренер – просто супер!!! Особенно «цепляют» элементы коучинга. Обязательно буду пользоваться услугами Вашей компании в дальнейшем".

Борис Котельников, начальник службы формирования балансов и оказания услуг: "Считаю подобные тренинги полезными не только для применения в бизнес – управлении по месту работы, но и в реальной жизни, где необходимо своевременно и правильно использовать свои деловые или личные качества. Учебный материал, бизнес – игры, диалоги, лекции были очень интересны, позволили более глубоко изучить и понять суть проблем, с которыми мы сталкиваемся при управлении персоналом. Тренер грамотно доводил до участников тренинга всю информацию. В целом только положительные оценки по тренингу и работе тренера".

Загребная Ольга, ведущий специалист службы управления персоналом: "Участие в тренинге помогло мне посмотреть на себя со стороны. В данный момент я не являюсь руководителем, но планирую им стать. Я смогла проанализировать свои сильные и слабые стороны, сравнить себя с другими участниками, которые уже являются руководителями и достаточно успешными. Результатом тренинга для меня стал индивидуальный план развития, который я планирую реализовать в ближайшие полгода. Рекомендую посетить данный тренинг всем, кто задумывается стать руководителем или сомневается, чтобы ответить для себя на вопрос – сможет ли он стать руководителем? А также самим руководителям, чтобы проанализировать свою деятельность, найти ответы на вопросы и главное – стать лучше, поскольку повод стать лучше есть всегда. Удачи будущим участникам!"

Мезенцева Татьяна, ведущий специалист службы управления персоналом: "Тренинг позволил мне основательно задуматься над тем, как мы взаимодействуем в рабочем пространстве с коллегами по работе, с руководителями, контрагентами. Основы знаний о методах управленческого воздействия, стилях управления, правилах постановки целей, делегировании, мотиваторах и прочих аспектах бизнес-управления персоналом прояснили «картинку» видения данного процесса изнутри, что, несомненно, поможет в будущем управлять как персоналом, так и своими эмоциями, желаниями и возможностями. Удачно организованы сами занятия: ролевые игры + теория. Спасибо тренеру!"

Матвеев Олег, главный диспетчер: "Радует когда работа превосходит ожидание. Произошла переоценка себя как руководителя, но и изнутри взглянул на позиции вышестоящего руководства. Приятно было видеть втягивание коллег в данный тренинг и их «просыпающиеся», и даже «загорающиеся» глаза. Многое понял, но пока все расставил по своим местам. Понимаю, как «волшебник-недоучка» (больше недоучка), что необходимо продолжать обучение. Рад, что нашлись люди, которые к этому «подтолкнули». Полезность оцениваю на 13 баллов по 5-ти бальной шкале. Уровень общения и квалификацию тренера на 50 баллов по той же шкале. Полный восторг!!! Очень надеюсь на продолжение контактов. Со своей стороны сделаю все, от меня зависящее".

Королева Елена, инженер 1 категории отдела стратегического развития сети: "Тренинг превзошел все ожидания. Было очень интересно смотреть за профессиональной работой тренера. Любая проблема имела значение, не игнорировались слова, чувства, эмоции. Находясь на тренинге, чувствуешь в себе постоянный прилив сил, несмотря на то, что идёт очень серьезная работа, которая эти силы отнимает. Время бежит незаметно. Осознание многих и многих вещей, происходящее во время тренинга придает смысл всему тому, что ты делаешь, заряжает энергией! И верно, а откуда ей было браться, если в глубине души ты в тупике? … когда понимаешь, что все, что ты делаешь, вроде неплохо, но не так-то уж и сильно вдохновляет. Во время упражнений и перерывов чувствовалась положительная энергетика, которая исходила от всех присутствующих людей".

Попов Сергей, начальник службы управления инвестиционной деятельность: "Очень понравилось. Сразу применил полученные навыки на практике … Работает!!!"

Введите ваше имя*
Введите ваш e-mail*