Тренинг «Манипуляции: распознавание и защита»

Трифоновская улица, 57 стр1
Стоимость Бесплатно

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Мероприятие проводится в рамках знакомства с программой дополнительного образования Института практической психологии НИУ "Высшая школа экономики" — Тренерское мастерство: современные технологии и инструменты интерактивного обучения.

Манипуляциями пронизана вся наша жизнь: мы ежедневно становимся жертвами манипуляций и сами манипулируем другими. Это происходит по самым разным причинам: лень, недостаток времени, неуверенность в собственных силах, желание избежать открытого, но, может быть, травмирующего разговора. И не важно, каковы причины манипуляции и насколько искусно ее исполнение — применение манипуляции почти всегда ухудшает отношения между людьми. В подавляющем большинстве случаев, жертва манипуляции однозначно оказывается в проигрыше, испытывает психологический дискомфорт,  а чувство, что тебя обманули, «использовали» не дает покоя.

Для сохранения собственного психологического благополучия, а также хороших (искренних, теплых, продуктивных) отношений с другими людьми важно уметь видеть, распознавать манипуляции, противостоять им и переводить общение на конструктивный уровень.

отзывы выпускников