В Институте практической психологии защитили дипломные проекты менеджеры по персоналу

Двадцать два выпускника, прошедших обучение по программе «Кадровый менеджмент: теория и практика управления человеческими ресурсами», представили членам Государственной аттестационной комиссии и многочисленным гостям свои выпускные работы.

Состав Государственной аттестационной комиссии: Караяни Александр Григорьевич - председатель комиссии, Базаров Тахир Юсупович - заместитель председателя комиссии, члены государственной аттестационной комиссии - Базарова Гули Тахировна, Школьникова Мария Юрьевна, Бекетова Анна Вячеславна, Михайлова Светлана Александровна, Полежаева Екатерина Андреевна, Ладионенко Мария Александровна, Сычева Мария Павловна, Слабов Сергей Сергеевич, Романцева Ирина Сергеевна, Козева Анна Станиславовна, Сотникова Юлия Александровна, Красильникова Ольга Юрьевна, Шевченко Юрий Сергеевич, Ерошенкова Ольга Юрьевна.

Научный руководитель Института Тахир Юсупович Базаров объявил регламент, согласно которому будут проходить защиты:

1. Презентация выпускной работы;

2. Ответы на вопросы членов экзаменационной комиссии;

3. Отзыв научного руководителя;

4. Оглашение рецензии независимого эксперта;

5. Свободная дискуссия;

6. Заключительное слово выпускника.

Выпускники, работающие специалистами по кадровому менеджменту в самых разных областях бизнеса, выбирали темы для своих выпускных работ, исходя из того, какая кадровая проблема является наиболее актуальной для их компаний в настоящее время. Обосновав выбор темы и методов исследования, слушатели показали, как результаты их научной деятельности применялись в практике кадровой работы, и какие эффекты получила компания.

В ходе свободной дискуссии, в которой активно участвовали и преподаватели, и члены комиссии, и гости, высказывались различные мнения по обсуждаемой работе, рассматривались новые возможности применения используемых кадровых инструментов.

Среди проектов, затрагивающих наиболее актуальные проблемы современного кадрового менеджмента, хотелось бы выделить работы Надежды Штраус «Аттестация персонала», Ирины Журиной «Разработка ключевых показателей эффективности на примере исполнительной дирекции по производству компании «Х», Натальи Величкиной «Наём и оценка эффективности персонала на примере компании «Культурные и спортивные проекты», Леси Черняковой «Лояльность – необходимость нашего времени?»

Защиты прошли в доброжелательной и непринужденной обстановке, что подтверждали слова благодарности в адрес руководства и преподавателей Института, звучавшие в заключительных выступлениях выпускников.

Введите ваше имя*
Введите ваш e-mail*