ВЕБИНАР "ПСИХОЛОГИЯ НЕПОПУЛЯРНЫХ РЕШЕНИЙ РУКОВОДИТЕЛЯ"

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать.

Петр Леонидович Капица

В Высших учебных курсах Генеральной прокуратуры была организована дистанционная лекция профессора кафедры Социальной психологии Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, доктора психологических наук Базарова Тахира Юсуповича на тему «Психология непопулярных решений руководителя» в формате видеоконференцсвязи.

На мероприятии приняли участие более 150 человек, включая профессоров и преподавателей, слушателей курсов переподготовки руководящих кадров и повышения квалификации Высших учебных курсов, а также сотрудников подразделений Генеральной прокуратуры.

Данный вебинар был направлен на улучшение управленческих, социальных, гибких навыков («soft skills») сотрудников органов прокуратуры.

В рамках лекции освещены вопросы управленческой психологии руководителя, технологии принятия управленческих решений, их влияния на сотрудника, взаимосвязи принимаемых решений с психологическим состоянием сотрудника.

Особую заинтересованность участников вызвали стратегии по нивелированию последствий негативных решений и анализ кейсов по вымышленным ситуациям.

По окончании вебинара участникам были представлены перечень литературы и необходимых интернет-ресурсов для дальнейшего изучения темы.

Посмотреть первоисточник можно по ссылке.