Время — это интервал между двумя событиями

04 сентября в Институте практической психологии НИУ ВШЭ Максим Стишкин – руководитель тренинг-центра Института практической психологии НИУ ВШЭ провел мастер-класс «Управлением временем в цифровую эпоху».

Ежедневно мы выполняем сотни бессмысленных и мелких дел, даже не задумываясь об их целесообразности: частая проверка почты, общение и просмотр новостей в соцсетях, лишенные смысловой нагрузки разговоры с коллегами. Приверженность человека к отвлеченным от основной задачи делам отчасти объясняется прокрастинацией – желанием отложить «до лучших времён» важные и нужные мероприятия.

Планирование и распределение ресурсов помогает быстрее достичь важных целей и высвободить время на отдых, восстановление сил, общение с друзьями и близкими. Тайм-контроль позволяет достигать результата быстрее и с меньшими затратами.

Эффективное планирование невозможно без грамотного целеполагания. Если говорить более простым языком, вы должны уметь четко формулировать основную цель и уметь разбивать её на более конкретные и локальные задачи. Если признать для себя важность и значение текущих задач, отвлекаться на посторонние дела у вас не будет ни сил, ни желания. Через фокусировку на ваших целях и достигается власть над временем и им можно управлять.

Введите ваше имя*
Введите вашу фамилию*