Все мы "ОКей" - Коучинг 2017-2018

Коучинг — это всегда иной взгляд, иная точка зрения, иная возможность для человека реализовать свой потенциал. Как известно, коучинг пришел из спорта, где он себя прекрасно чувствует. В чем же причина такого победоносного шествия коучинга по просторам бизнеса? Как и в спорте, любой тренер во многих аспектах слабее, чем спортсмен, добивающийся высоких результатов. Но этот самый тренер делает что-то такое, что позволяет его подопечному достигать этих результатов. В отличие от традиционного тренера, коуч — это, скорее, некая возможность достижения результата с помощью целого ряда средств и приемов, которые могут быть использованы.

Коучами могут являться люди, которые, так или иначе, создавали некие условия для преодоления самих себя, собственных стереотипов, каких-то внутренних барьеров. И это не обязательно люди, которые реализуют себя исключительно в этой профессии. Ведь в общем смысле коучинг — это искусство способствовать повышению результативности, обучению и развитию другого человека.

«У нас нет намерения рассказывать обо всех инструментах, которые применяются в коучинге и о том, в какой последовательности их можно применять. Все это и многое другое наши слушатели узнают на программе «Коучинг для бизнеса и жизни».

Наша задача показать, насколько гибким и внимательным, открытым и осознанным должен быть сам коуч. Мы говорим о том, что масштаб личности коуча, его внутренняя проработка – вот его главный инструмент в работе. Его практика – это его университеты.

Программа «Коучинг для бизнеса и жизни» предоставляет своим слушателям обширную практику под наблюдением и при участии преподавателей, сертифицированных коучей. В нашей программе практические отработки навыков преподаются не факультативно, они - важная обязательная часть учебного процесса. Благодаря этому, слушатели сформируют свой индивидуальный стиль, свою манеру ведения коучингового диалога, совершают открытия самих себя и создают свой алгоритм коучинговой сессии.» - пишет в своем обращении Марина Михайленко.

И вот уже прошла значительная доля занятий по программе «Коучинг для бизнеса и жизни», получена обратная связь, которая складывается примерно в следующее:

«Все ОК – это кодовая фраза коучей. И ее несомненно можно адресовать нашим занятиям и преподавателям. Было очень полезно и позитивно, а главное – живо. Мы испытывали вовлеченность буквально на каждом занятии, которые были отмечены интерактивностью, содержательностью и глубиной. Особенно приятно осознавать, что ты глубоко погрузился в тему и продуктивно провел это время. В группе создана атмосфера открытости, но и каждому в отдельности есть поводы задуматься о новом. И все полученные знания можно применить к повседневной жизни, не говоря уже о том, что есть большое количество инструментов, которые мы практикуем. Через практику идет обучение в действии. И лучшее, что можно сказать о программе: полное воодушевление и ощущение, что ты попал по адресу! Высший балл! Волшебно!!!»

Введите ваше имя*
Введите вашу фамилию*